18.06.2023г.

Про обезьяну, шахматы и оглобли


Не пытайся играть в шахматы с обезьяной. Фигуры потом не соберете.


Вчера были расставлены точки над i. Как мы давно подозревали, в Стамбуле Украина все-таки подписала свою капитуляцию (https://t.me/vityzeva/84698). С ведома своего официального сутенера.



Президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров с африканскими лидерами показал им парафированный стамбульский проект договора с Украиной. Встреча проходит в Константиновском дворце.



То, что хохлы не намеревались это соблюдать, ясно всем, но в тот момент эта капитуляция устраивала всех основных игроков. США рассчитывали, что начального пакета "мамы всех санкций" будет предостаточно и Россию в финансовом смысле ждет второй Афганистан с развалом страны в финале (https://t.me/dimonundmir/11899). Россия все еще держала в рукаве несколько тузов, начиная с "переходим на рубль" (https://t.me/nolito_now/352) и считала, что она вполне может выиграть этот дебют или растянуть до 2024 года и прекращения транзита. Украина... Украину никто не спрашивал, и это было до того, как во второсортного актеришки Volodimiro Verde и сериал "Изаура с автоматом в вышиванке" пиарщики вложили миллиард с гаком. Европу, скорее всего, тоже. Все были довольны. В шахматной партии были сделаны первые ходы. Гроссмейстеры были готовы сделать перерыв. Но в этот момент в зал ворвалась пьяная лохматая обезьяна в костюме с расстегнутой ширинкой, попробовала на вкус часы и перевернула доску с фигурами.


Угадали? Johnson. Bloody Stupid Johnson. Он же Лохматый. Он же Бориска. Он же Alexander Boris Von Pfeffel Kemal. Исход дебюта устраивал всех. Но не его. Страну тряс очередной скандал, где весь Downing Street, 10 тусил и был пьян в стельку, пока вся страна сидела под замком на карантине. Одни и те же вопросы во время "Часа премьер министра в среду" в парламенте, и одни и те же ответы: "Борис, ты был пьян? - Нельзя, а то Путин нападет!" Заморозка конфликта на Украине его определенно не устраивала. Последовала серия визитов в Киев и у деффки сменился сутенер.


Остальное, как говорят англичане, - история.


Вместо хорошо срежиссированного ограниченного конфликта - мы на грани третьей мировой. И все это из-за пьяной трахающейся тусовки (самые пикантные подробности тогда еще не знали - их слили в этом году) (https://www.independent.co.uk/news/u...-b2260903.html). Все игроки на Западе, которые к тому моменту имели позиции, позволявшие им сделать разворот на 180 градусов, уже в безвыходном положении - для них назад дороги нет. А где само Лохматое? Лохматое уже не премьер. Обречение на смерть сотен тысяч (в лучшем случае) оказалось недостаточно для того, чтобы сохранить место на передней скамейке в британском парламенте.


И каков конечный результат? Скорее всего придем к тому же - заморозке по аналогичному сценарию, где Украина капитулирует и будет изображать "разоружение". Но это будет после того, как ее города и села уже украсили несколько сотен тысяч могил, весь юг страны и Черное море смертельно ранены экологической катастрофой (https://t.me/nolito_now/676), а Европе придется зализывать экономические раны лет 10 если не дольше.


И Бориска думает, что он за это не ответит. Не ответил же Тони Блэр за миллион трупов в Ираке, за Югославию и все остальное. Но Блэр был профессионалом. Бориска... Другое дело. Если будет нужен крайний - он будет идеальным крайним. Лучше не найти. И после обнародования документов в Петербурге мы можем сказать: "Процесс пошел". Западу было сделано предложение: "У вас идеальный крайний, воспользуйтесь, пока не поздно". Хватит ли западу мозгов для того, чтобы развернуть оглобли на 180 градусов, - другое дело. Поживем увидим.

тг Нолито! http://t.me/nolito_now (https://t.me/nolito_now)