Обстановка на Запорожском направлении - на 17.00 14.06.23



Видеообзор сделать сегодня не получается. Потому, кратко текстом о самом важно направлении - Запорожском.


Сегодня противник попытался концентрировать силы то ли для удержания своих позиций в треугольнике Благодатное-Макаровка-Сторожевое, то ли для продолжения попыток контрнаступа (в связи с благоприятной для него, то есть дождливой погодой).


Но ничего предпринять так и не смог, потому, что наши артиллеристы, наводимые с позиций с холмов вокруг, наносили по им непрерывные удары, которые и сковали действия противника и нанесли ему потери в ЛС и технике.


Попытки же ВСУ выбить нас с окружающих холмов успеха не имели. ВС РФ же, в свою очередь, сегодня в связи теперь уже неблагоприятными для них погодными условиями, противника не атаковали. Ограничиваясь нанесением ему дистанционных ударов.


На Ореховском направлении изготовившаяся ко второму повторному удару группировка противника, судя по относительному затишью, теперь уже сама ждет погоду, так как в отличие от Великоновосельского направления, где он работает преимущественно колесной и легкобронированной техникой высокой проходимости, здесь ему надо вводить в бой тяжелую технику, в т.ч. и натовскую. Которая вне дорог, с высокой долей вероятности, быстро сядет на брюхо.


Отсюда в целом на Запорожском направлении наблюдается относительное затишье, а между тем, время играет против противника и этот дождь, хоть местами он нам и мешает выбить врага с занятых им позиций, но он нам на руку.


http://t.me/yurasumy (https://t.me/yurasumy)