13.06.2023г.




Про шкатулки Пандоры и туземцев


В Украинских ТГ-каналах разброд и шатания.


Неделю назад дядя Сэм и Ко заставили пятачков следовать их плану контрнахрюка (https://t.me/nolito_now/674) и не отвлекаться на планы повторения Dieppe (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...8C%D0%B5%D0%BF) и A Bridge Too Far (https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Market_Garden), навеянные консультантом, потребляющим коктейли "водка-мартини, взболтать, но не смешивать(с)".


Заставили грубо. С типичным американским апломбом и, похоже, что забыли (или забили?), как потребители "водка-мартини, взболтать, но не смешивать(c)" относятся к своим заокеанским коллегам (исторически для бриттов ровно таким же папуасам, как и хохлы). Они от попыток манипуляции папуасами не откажутся и будут принуждать туземцев к выполнению своего плана. Что мы и наблюдаем - папуасы опять обсуждают переправу через Днепр (https://t.me/rezident_ua/18251) и попытку взятия всего континента в качестве заложника с помощью ЗАЭС.


Удивительного здесь мало. Это ожидалось.


Во-первых, наступление по голой степи под недремлющим оком летающих рептилий и механических птиц превратилось в бойню, начиная с серой зоны, даже не доходя до первой линии обороны. Во-вторых, с того момента, как рванули плотину Каховского водохранилища, прошла целая неделя. Этого вполне достаточно для того, чтобы получить спутниковые данные о скорости высыхания, количестве подпочвенных вод и потенциальных маршрутах по дну водохранилища в обход вязких илистых капканов.

Маршруты, скорее всего, существуют. Операция по форсированию дна Каховского теоретически возможна - если противник спит. А практически: какие шансы у атакующих пройти 10км по мокрому песку, не влетев на свежее минное поле, засеянное Земледелием, или не откинув копыта под огнем артиллерии, РЗСО, Грачей и Аллигаторов?



Но мы оставим этот вопрос за скобками. Гораздо интереснее то, что последует независимо от исхода попыток форсировать Каховское. В обоих случаях - и при провале, и при шансе на успех - ДнепроГЭС придёт капец. В первом случае её обвалит 404 с целью свалить неуспех на экоцид москалей. Во втором... "Шкатулки Пандоры можно открыть. А вот закрыть..." - сказала X-32 и перешла в пике в сторону шлюзов ДнепроГЭС.


Если после Каховского были какие-то шансы на возможность проживания в зоне шириной в несколько десятков километров по обе стороны Днепра, то после ДнепроГЭС мы можем их смело списать в ноль. К полному "молдавскому" комплекту из дизентерии, холеры и гепатита, который сейчас плывет вниз по Днепру и вдоль северо-западного побережья Черного моря, добавятся сотни тонн тухлой рыбы, перемешанной с илом со дна Каховского и трупами косплейеров, пытавшихся повторить Дьеп.

Питьевой воды не будет. И ирригации не будет. И канализации тоже не будет. А будет над все этим подниматься пыль, в которой есть всё - от тяжелых металлов времен Раннего Социализма до радионуклидов Чернобыля и обедненного урана, оставшегося после контрнахрюка. И если этого не хватит, то можно, как говорят англичане, "сполоснуть и повторить". В данном случае - буквально. Выше по течению еще 3 водохранилища.



Расклад хреновый (мягко говоря). Вид справа, вид слева, вид сверху, вид снизу - все тот же хрен. Единственный вариант, при котором этого не случится, - это если у пятачков кончится оружие и мясо до того, как высохнет дно Каховского, и пожиратели водка-мартини перетянут на свою сторону наркомана и его ставку. Но даже в этом случае хозяева Всратой все равно могут обвалить ДнепроГЭС. Так что зоне, рву и стене быть. Может быть, не совсем как у Зеленого Чая (https://barcaffe.ru/stena-antiutopic...olnyj-sbornik/), но быть.

Серой. Необитаемой. Отчужденной. Дикое поле.

тг Нолито! http://t.me/nolito_now (https://t.me/nolito_now)