17.04.2023г.


Юрий Подоляка:

▪️Сейчас идёт война за право людей с традиционными ценностями жить на этой земле. Pravda.onf.ru – это первая попытка создать национальный проект информационной безопасности.


Что происходит на фронтах?


▪️В Артёмовске мы вчера взяли два квартала. Один из них находится с северо-запада. Это приближает нас к единственной дороге, по которой ещё снабжается противник. Мы проламываем оборону ВСУ. У украинцев остаётся всё меньше времени для деблокирующего контрудара. У противника есть резервы, погода сейчас тоже располагает к удару. Однако ВСУ не рискнут атаковать нас в лоб. Их прошлые успехи были связаны с тем, что у нас не было сплошной линии обороны. Осенью противник пытался прорвать нашу оборону на сватовском направлении, а затем на юге: у него не получилось. Думаю, это и сдерживает украинцев.


▪️На авдеевском направлении мы в третий раз применили новую тактику продвижения. Несколько дней наши военные обрабатывают передний край артиллерией и авиацией. После этого мы предпринимаем короткую атаку, закрепляемся на позициях и ещё несколько дней расчищаем опорные пункты противника. Наблюдаются значительные продвижения и минимизация потерь.


Поговорим о контрнаступлении. Для противника важны символичные даты. ВСУ обстреляли церковь в Донецке во время Пасхи. Есть ли шанс, что они пойдут в атаку к 9 мая?


▪️Есть такая вероятность, если позволит погода. Сроки вполне реальные.


Контрнаступление планируют инструкторы НАТО. Их стратегия включает активное использование авиации. У украинцев с ней проблемы. Единственное, Словакия передаст 26 МиГ-29.


▪️Украинцы продолжают выклянчивать авиацию. Они по дешёвке закупили в Китае десятки тысяч дронов-камикадзе. Ими противник попытается заменить авиацию. Да, никто в истории ещё не использовал такую тактику. Однако когда-то и танки были в новинку. Военная история знает подобные примеры, нам лучше подстраховаться.


#времяпокажет http://t.me/yurasumy (https://t.me/yurasumy)