10.04.2023г.


Юрий Подоляка:

В субботу мы начали новую волну наступления на авдеевском направлении: на севере и на западе. Также есть наступление на марьинском направлении – уже идут бои на окраинах, из центра ушли. Не исключено, что, если будет идти как сейчас, на днях может быть объявлено о полной зачистке Марьинки.


На контрнаступление выданы деньги и вооружение. Оно будет. Россия переводит промышленность на военные рельсы, наших ресурсов больше. Украине надо попытаться решить проблему одним ударом, потом они попытаются выйти на мирные переговоры.


Контрнаступление в независимости от результата закончится большими потерями ВСУ, которые надо будет восполнять. При сокрушительном поражении украинцы будут убегать от новой волны мобилизации активнее, чем сейчас. Будет нарастать открытое сопротивление, которого пока ещё нет. Если ВСУ победят в контрнаступе, проблем будет меньше: мобилизовывать в армию-победителя проще.


По секретным документам: думаю, это липа, вброс – запутать следы с контрнаступлением, чтобы мы не вычислили место (запорожское направление очень широкое) и, самое главное, время главного удара.


Очень важно, что в последние два дня наблюдаем серьёзные удары на запорожском и херсонском направлениях: мы выбили склады с ГСМ, ударили по складам БК с артиллерией, в том числе натовской.


http://t.me/yurasumy (https://t.me/yurasumy)