14.09.2022г.




Давным-давно, в 90-ом царстве-государстве по телевидению шли Бразильские сериалы. Ну сначала народ, конечно, залип — новенькое как-никак, и импортное. Неизведанный латиноамериканский колорит, страсти-мордасти, песни-пляски и все остальное, но к концу первого сезона их уже смотрели этак процентов десять. Остальным всем хотелось блевать от тухлой игры актеров, надуманных страстей, дичайших поворотов сюжета и бесконечных воплей «Изаура, на тростник!»

Так вот, с точки зрения рядового Западного обывателя, Украина уже давно превратилась в такой Бразильский сериал. Колорит приелся, страсти Буч номер 1, 2, 3, 4, 5… давно всем надоели, боевой гопак на собственных площадях тоже. И всем уже порядком надоела Изаура в грязной зеленой майке.

Очередной безумный сюжетный поворот, где 50 тысяч тел вываливаются в пустой лес на убой для торжественного контранаступа, может, и вызвал какой-то временный интерес. Этак на пару серии по вечерам — в понедельник и среду. Но к пятнице интерес пройдет, и у всех перед лицом будет образ Изауры в грязной зеленой майке — ту, которую зритель не хочет смотреть и из-за которой сериал снимут с эфира после конца сезона.

Для реанимации интереса обывателя есть хорошо известный ход, благодаря которому приевшийся сериал может восстать из пепла рейтингов, как птица Феникс, и заиграть новыми красками: одному из главных героев (если не главному) — пулю в лоб. Зритель этого обычно не ожидает, толпы включают телевизор и смотрят на новую звезду… То, что новая звезда так же убога и играет даже хуже старой, их не интересует — все заворожены неожиданным сюжетным поворотом, приправленным кровью и страстями. А тем временем создатели сериала могут растянуть его на еще один сезон.

Так вот, значит, Изаура. В зеленой майке. Поднялся (внезапно!) вой с завыванием, что ее, Изауру, и весь ее ансамбль щэнэвмэрлы и боевого гопака надо было поздравить из РСЗО… А у нас возник вопрос: «Вы все совсем сдурели, что ли? Предлагать сериалу под названием Страна 404 еще один сезон на экранах всей планеты?»

Пусть текущий состав Квартала 95 продолжает приевшуюся всем сюжетную линию. Пусть продолжает пытаться организовать рекламные киносъемки. Пусть ищет спонсоров. Пусть продолжает радовать зрителей воплями «Изаура, СУГС!» Чем дальше — тем хуже, и тем ближе дата, когда его снимут с эфира. А вот делать все, чтобы сети заказали второй сезон… Неет… Слишком много славы для Изауры. Одного сезона хватит.

Так что "Изаура!!! Ще не вмерла. СУГС!!! И на тростник — кривляться в ООН."

https://t.me/s/nolito_now