Уже известны сроки выплаты долгов по зарплате

11 июня 2021г.

Фото: пресс-служба Главы ДНР Дениса Пушилина


ЗАО «Внешторгсервис», кажется, скоро станет всего лишь не самой приятной страницей в истории крупнейших промышленных предприятий народных республик Донбасса. Сегодня главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник опубликовали совместное заявление о переводе филиалов под управление нового инвестора. Информация появилась в официальном телеграм-канале «ДНР Онлайн».

«В связи со сложной ситуацией на промышленных комплексах, переданных Республиками в управление ЗАО «Внешторгсервис» <…> перед руководством Республик встал вопрос о поиске нового инвестора.<…> Правительствами Республик завершены переговоры с представителями инвестиционной группы, которая обеспечит финансирование и развитие металлургических и коксохимических предприятий, находящихся в управлении ЗАО «Внешторгсервис», — говорится в сообщении.

Основным условием достигнутых договорённостей является погашение всех накопленных предприятиями долгов, и в первую очередь по заработной плате.
Отмечается, что новый инвестор обязуется погасить задолженности работающим сотрудникам предприятий в течение трёх месяцев, уволившимся — в течение шести месяцев.

«Первый транш в размере среднемесячной заработной платы будет выплачен до конца этой недели».

Кроме того, новый инвестор погасит и долги перед контрагентами. Первые платежи по долгам перед основными республиканскими предприятиями будут произведены до 11 июня.

«В планах инвестора обеспечить стабильную работу, развитие и модернизацию производственных мощностей промышленных гигантов Республик».
Напомним, несколько дней назад Пушилин велел правительству ДНР «разбиться в лепёшку», но погасить долги перед работниками промышленных предприятий республики.

https://novorosinform.org/864254

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Решением проблем на предприятиях ДНР теперь займется российский предприниматель Евгений Юрченко.






Евгений Юрченко родился 14 мая 1968 года в Воронеже. В 1987 – 1989 годах проходил срочную службу в Пограничных войсках КГБ СССР в Афганистане, был ранен. После окончания вуза занялся операциями с ценными бумагами, работал в различных российских банковских и финансовых корпорациях. В настоящее время член совета директоров ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и владелец управляющей компании «Финансовые активы». В 2010 году награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Женат. Двое детей.
Родился 14 мая 1968 года в Воронеже. В 1992 году окончил Воронежский государственный университет по специальности «радиофизика и электроника», а в 1994 году — экономический факультет.
Кандидат экономических наук, доцент.

- бывший врио заместителя губернатора Воронежской области (2018).

- бывший генеральный директор корпорации «Связьинвест» (2009-2010),

- президент управляющей компании «Финансовые активы» (2011-2016),

- член совета директоров ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК).

- 21 апреля 2021 г. совладелец ростовского банка «Ростфинанс».

Приобрел на аукционе в Нью-Йорке спускаемую капсулу космического корабля «Восток 3KA-2», успешное возвращение которой на Землю в 1961 г. дало зеленый свет вылету в космос Юрия Гагарина.

https://glav.su/blog/21601/1553804/