14.07.2020г.

Адвокат президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа Рудольф Джулиани опубликовал новый эпизод фильма-расследования о коррупции и отмывании денег представителями Демократической партии США в Украине. Соответствующее видео появилось в понедельник, 13 июля, в YouTube-канале политика.



По словам Джулиани, из Украины выведено 5,3 миллиарда долларов, предоставленных в качестве финансовой помощи. Он также утверждает, что администрация бывшего президента США Барака Омамы блокировала все расследования об исчезновении этих денег.

Аналогичные действия с украинской стороны, как утверждает юрист Трампа, были прекращены по приказу президента Порошенко.
"Америка не хочет, чтобы мы расследовали это дело", - процитировал экс-президента Джулиани.
https://youtu.be/5Tn3OeelBNQ
"Этот эпизод - только верхушка айсберга. Продолжение следует", - подписал видео Руди Джулиани.
Как ранее сообщали Vesti.ua, Джулиани заявлял, что экс-главу ГПУ Виктора Шокина пытались дважды отравить, так как он владеет информацией об отмывании денег кандидатом на пост президента США Джо Байденом и его сыном Хантером через украинскую компанию Burisma.

По словам адвоката Трампа, у Шокина есть документы, которые доказывают факт коррупционных действий. А уволили его якобы из-за "угрозы вице-президента США Байдена не выделить Украине $1 млрд жизненно важной помощи".

Vesti.ua ранее сообщали, что мэр Киева Виталий Кличко обсудил с адвокатом президента США Дональда Трампа и бывшим мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани нынешнюю ситуацию с местным самоуправлением в Киеве.

Также мы писали, что бывший и нынешний прокуроры Украины Виктор Шокин и Юрий Луценко передали Трампу компромат на его конкурента на президентских выборах 2020 - демократа Джо Байдена.

https://gottstat.com/news/dzhuliani-...i-9837016.html