28.11.2017г.



Запад пошел против Украины, немецкий "Frankfurter Allgemeine Zeitung" опубликовал статью, где «разносят» Порошенко. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров перевел материал и привел несколько цитат, Стеб приводит его посто полностью:

"Одно из ведущих немецких изданий, с просмотра которого канцлер Германии, многие депутаты Бундестага начинают свой рабочий день, опубликовала обширный материал, озаглавленный довольно знаменательно «Коррупция в Украине. Порошенко в покупательском дурмане».


Как-то мягко и интеллигентно сказано. Однако приведем некоторые цитаты:


«Хищническая коррупция овладевает оборонной промышленностью Украины. Куда ни глянь, процветает коррупция».
«Приобретение по завышенным ценам топливных материалов в пользу фирмы, связанной осязаемыми нитями с кругами, близкими к Президенту Порошенко – мультимиллионеру с многочисленными деловыми интересами».

«То, что коррупция в украинском оборонпроме растет как тесто на дрожжах, связано с тем, что эта отрасль является монополизированной. Все товары от танкового шасси до аптечки закреплено за отдельным поставщиком. Прибыль получает тот, у кого хорошие отношения».


«Повсюду доминирует Порошенко. Эта сфера принадлежит ему, и поэтому он не хочет, чтобы кто-то туда заглядывал».
Автор материала называет Олега Гладковского «смотрящим» Порошенко за закупками военного снаряжения.
Интересно, что свою пространную статью он заканчивает словами: «Коррупция в оборонном секторе стоит не только денег. Она стоит человеческих жизней».

От себя добавлю, весь цинизм этой киевской хунты состоит в том, что, располагая своими СМИ, они подло «вдувают» в мозги «кастрюлеголовым» и прочим мифы о российской угрозе, о гибридной войне, одурачивают народ, заставляют его нищенствовать, а сами через систему военных расходов разворовывают на миллиарды страну. И это не прекратится до тех пор, пока народ не скинет со своей шеи эту заворовавшуюся хунту, которая себя уже полностью скомпрометировала даже на Западе."- пишет Азаоров.



Малюта