15.09.2017г.


Порошенко объявил себя президентом мира

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что рассчитывает на поставку Соединенными Штатами Киеву не только оборонительного, но и наступательного вооружения для достижения мира.
"Я надеюсь, что это будет не просто оборонное вооружение, хотя это существенно усилит нашу обороноспособность. Мы не хотим, мы ненавидим идею атаки на врага. Мы просто хотим подтвердить факт того, что агрессор заплатит намного более высокую цену, если будет нарушать минские договоренности и атаковать мои войска, это абсолютно честно. Но мы хотим мира, и я президент мира", - сказал Порошенко в ходе выступления на 14-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве.

По его словам, Украина продолжает защищать Европу от российской угрозы.

"Украина де-факто стала границей объединенной Европы. Сегодня мы опять-таки выполняем свою тысячелетнюю миссию обороны нашего совместного европейского дома от угроз, которые идут с Востока", - заявил украинский лидер.
Участниками 14-й встречи YES стали, в том числе, бывшие госсекретари США Джон Керри и Кондолиза Райс, экс-глава Пентагона Роберт Гейтс, экс-премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти.

via