09.02.2017г.



Выходка депутата Гончаренко перед посольством ФРГ в Киеве затмила наиболее хамские оценки его коллег по украинскому парламенту, в то время как именно они, а не осквернение фрагмента Берлинской стены майданным клоуном, тянут на самый настоящий дипломатический скандал.


Пожалуй, самым резонансным и провокационным можно считать мнение одного из фронтменов украинских «еврооптимистов» Мустафы Найема:
«Маразм крепчал. Посол Германии в Украине Эрнст Райхель считает, что выборы на Донбассе могут состояться даже в присутствии российских войск. Думаю, господин посол был бы достойным оппонентом Сергея Лаврова, два года назад упрекнувшего Берлин в аннексии ГДР, поскольку объединение Германии произошло без референдума.
Честно говоря, удивлен, что опытный дипломат с более чем двадцатилетним опытом на дипломатической службе допускает сравнение ГДР образца 1990 года с ЛНР-ДНР 2017 года. К 1990 году восточные территории Германии были оккупированы более 40 (!) лет. Просто для понимания, первые 10 (!) лет оккупации правительство ФРГ проводило политику изоляции по отношению к любой стране, которая вступала в какие-либо взаимоотношения с ГДР.
И это при отсутствии военных действий. Не уверен, что господин Райхель посмел бы предложить своим согражданам провести выборы в ГДР, если бы в жилых кварталах Дрездена и Лейпцига стояли комплексы град, а больницы ФРГ продолжали принимать бы тысячи раненных и погибших.
Я думаю, господин посол превысил свои полномочия и злоупотребляет своим статусом. Но это не самая большая проблема. Проблема в том, что господин посол в принципе мало понимает и чувствует настроения в стране, глубину конфликта и реальное положение вещей. Для дипломата это больше похоже на профнепригодность, чем на ошибку», - написал незалежный парламентарий на своей странице в Фейсбук.

Обвиняя профессионального немецкого дипломата с многолетним стажем в «профнепригодности», украинский депутат видимо забыл, что сам занимается вопросами, в которых разбирается как свинья в апельсинах. Речь идет об участии Найема в реформировании украинской полиции, причем советует бывший журналист российского «Коммерсанта» не только в фейсбук, но и как официальное лицо - «член коллеги МВД Украины». Хорошо хоть в стоматологи или реформаторы атомной энергетики не подался с такой квалификацией.
На самом деле, именно заявления Найема тянут на самый настоящий дипломатический скандал. Вы только представьте себе масштабы выброса информационных нечистот в случае, если бы подобные высказывания в отношении немецкого посла позволил себе депутат Госдумы РФ!
Однако, немецкие СМИ решили не замечать скандального словоблудия Найема и сделали «звездой» новостей депутата Алексея Гончаренко. Кстати, обращает на себя внимание то, что журналисты из Германии называют его просто «депутатом украинского парламента».

Нет, господа, это не просто рядовой «депутат», а заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко, представитель Украины в делегации Парламентской Ассамблеи Совета Европы, представитель политической силы имени украинского президента, которым так увлекается ваш канцлер Меркель. И вы, госпожа канцлер, в ответе за тех, кого приручили. Обгадившихся щенков нужно тыкать в свое дерьмо носом, дабы неповадно было.

Юрий Абрамович