09.09.2016г.

Как-то неуютно стало в последние время на Евро Украине, вы не заметили?



МВФ, Франция, Чехия, Италия, Голландия, Польша все, в той или иной степени легли на измену. Даже руководство ПАСЕ и то приехала в Мордер договариваться о восстановлении сотрудничества. Кругом зрада. Только одна Германия стойко держалась.


Однако, сегодня прозвучал тревожный звонок из трубки немецкого телефона в лице известного и горячо любимого всей кастрюлеголовой публикой еврооптимистов немецкого политолога Андреаса Умланда.


Нет, как убежденный евроинтегратор он заверил своих украинских почитателей, что все идет хорошо, вопрос кардинально решен и проблемы евроинтеграции Украины остались чисто технические. Ну да, особенно деньги, которые никто почему то Неньке даже в долг давать не хочет. В общем, ерунда всякая. Просто по мнению Андриаса все идет очень медленно и большими зигзагами. Очень мудрено, надо сказать, в начале заправлял светила украинских политолухов. Меня мой собеседник поправил и сказал, что не мудрено, а толерантно. Хорошо пусть будет так. Видимо решив добавить немного конкретики, Умланд все-таки толерантно раскрыл суть одного зигзага. Я бы даже сказал, что это не зигзаг, а зигзагище.


Давайте послушаем самого зрадника

«В основном Украина идет в правильными направлении, но зигзагами. Иногда все не так быстро и прямолинейно, как бы хотелось. Неправильное направление после Евромайдана – это политика памяти, которая сейчас проводится таким образом, что, в частности организация украинских националистов преподносится, как некий эталон украинского патриотизма и украинского национального самосознания. С этим связаны большие проблемы во внешних отношениях. Есть целый ряд и внутренних проблем, которые с этим связаны, потому что это не поддерживается всем населением Украины.
Но наиболее важные проблемы, которые из этого вытекают – это внешнеполитические…
«Национализм, который исповедовали Бандера и Шухевич, он был антизападным, антиевропейским, антисемитским, антипольским, поэтому он не подходит для процесса европейской интеграции Украины. Это создает проблемы с партнерами Украины на Западе, это в частности Польша и Германия. Это проблема для Германии, потому что Шухевич был не только командиром УПА, но и коллаборантом…»

Вы заметили толерантнось – колобарантом, а вот смелости добавить фашистом у Умланда не хватило. Так и хочется спросить у него, где ж ты раньше был, милый, скакал с ними на Майдане? Скакал и еще как. Но да Бог с ним, даже такого мягкого заявления, хватит для того, что вонь с Украины и до Берлина дойдет.

Ну а Кремль можно поздравить с приобретением еще одного агента, который нагло утверждает, что фашизм на государственном уровне на Украине есть))).

Вот так, толерантно и вежливо перед Евро Украиной закрывается еще одна дверь.


Справка:
Андреас Умланд известен на Украине и в Германии в двух ипостасях. Одна - это ультралиберальный «эксперт», прикрывающийся статусом ученого, основным занятием которого в последнее время было запугивание западного и, в частности, немецкого обывателя «страшным русским фашизмом»


Вторая
ипостась Умланда стала известна широкой общественности в 2010 году, когда на Украине разразился грандиозный скандал, связанный с педофильскими оргиями в детском лагере «Артек», которые устраивались верхушкой оранжевой Украины. Поговаривают, что участвовал в них и советник президента Умланд. Тогда российские и украинские СМИ сообщили, что ранее в Германии родители 13-летней девочки обвинили Умланда в домогательствах и попытке изнасилования. Также на родине Умланд обвинялся полицией в участии в крупнейшей за всю историю Германии сети по распространению детской порнографии. Что ж, украинским националистам не впервой сотрудничать с извращенцами всех мастей - стоял же Тягнибок на одной трибуне с известным гомосексуалистом и одним из ведущих спикеров майдана Виталием Портниковым.

bezuhoff