14.08.2016г.

Генеральный директорат управления по борьбе с наркотическими препаратами Кувейта сообщает об успешном перехвате крупной партии наркотиков, следовавших из Украины в двух контейнерах с углем. Речь идет о 1,5 миллионов таблеток «Каптагон» стоимостью 3 млн кувейтских динаров.


Таможенная служба беспрепятственно пропустила груз через порт Аш-Шувайх только для того, чтобы с поличным задержать получателя, сообщает газета Al-Rai. Им оказался экспатриант из Сирии, и его задержали в момент передачи контейнеров гражданину Саудовской Аравии.

Оба задержанных находятся под следствием. Сириец уже сознался в том, что вступил в сговор с украинской преступной группировкой и подделал лицензию-разрешение на импорт угля. За переданные гражданину Саудовской Аравии наркотики он рассчитывал получить 500 000 риалов.

Сириец со своими зарубежными партнерами должен был спрятать в кувейтском порту угольные контейнеры с хранящимися в них таблетками «Каптагон», и ожидать инструкций от украинских подельников. Партия наркотиков следовала в Саудовскую Аравию.


СПРАВКА: Препарат «Каптагон» — достаточно мощный амфетамин, избавляющий от чувства жалости и повышающий физическую выносливость. В мире широко известен как «таблетки арабской весны», «микстура ужаса» и «препарат джихадистов».


http://amdn.news/kuvieit-pieri...