16.08.2015г.






После задержания в Крыму украинских диверсантов и последовавших за этим залпов информационной войны Россия впервые ведет с небольшим перевесом на поле противника.


Ранее такого неоспоримого преимущества в информационной войне мы никогда не достигали. Лучшая защита — нападение! Защищаясь от клеветы по делу сбитого Боинга, потом по делу «российских военных отпускников» Александрова и Ерофеева. Проиграв тогда очередное информационное сражение Россия сделала выводы.


И вот, очередной раунд в информационной войне остался за нами. Диверсанты пойманы и дают показания, группировка в Крыму усилена, на границе с Украиной — тоже, напуганный Порошенко звонит своей «крыше» Байдену, Туску и Меркель с Олландом. Умоляет о разговоре с Путиным. Ученья идут по всему югу России, а чтобы никому не было скучно запросили пролет ракет Калибр над территорией Ирана и Ирака.


Предложение США очередной раз усилить антироссийские санкции, теперь уже в связи с Крымом повисло, как топор в прокуренном помещении: повод никак выбрать не могут, слишком уж их много Путин предоставил в один день.

Ответные залпы летят и в нашу сторону. Была версия: «диверсантов» выкрали с территории Украины коварные российские спецназовцы, но ее наотрез отказались поддерживать доблестные украинские пограничники, у которых без досмотра муха не пролетит, особенно, в Крым.

От безысходности укровояки через телеканал Дождь распространили сюжет о «раненых на месте спецоперации ФСБ мирных жителях». Ответный залп информационной войны цели своей не достиг.
Новости NEWSru.com :: "Дождь": При задержании "диверсантов" под Армянском пострадали мирные жители

Во время стрельбы на границе Крыма и Украины в районе Армянска, которая произошла в ночь на 7 августа при задержании сотрудниками ФСБ подозреваемых в попытке организовать теракты, под обстрел попал автомобиль с двумя мирными жителями. Об этом телеканалу "Дождь" рассказали представитель запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа Музафар Фукала со ссылкой на очевидцев и друг пострадавшего Баха Алиев. Они не знают, кто именно вел стрельбу.
В автомобиле находились молодой человек и девушка. Из военного микроавтобуса по ним открыли огонь. В водителя попали три-четыре пули, пассажирка находится в реанимации, рассказал Фукала журналистам.
Сразу после обстрела пострадавших якобы отвезли в госпиталь в Красноперекопске. Корреспонденты "Дождя" побывали в больнице этого города. Ее сотрудник подтвердил госпитализацию молодого человека и девушки после обстрела, позже их перевели в больницу Симферополя. Журналистам не удалось попасть в эту больницу.
В распоряжении телеканала "Дождь" оказалось видео, на котором снят серый автомобиль Skoda с крымским номером. На корпусе автомобиля видны следы от пуль. Крымское управление Следственного комитета не ответило на запрос корреспондентов. Прокурор Крыма Наталья Поклонская отказалась комментировать ситуацию, так как является кандидатом на выборы в Госдуму. Журналисты отправили запрос в Минобороны, ответа пока нет.

В общем, покрутились-покрутились братья-украинцы и решили, что дешевле будет подготовку терактов взять на себя. Выгоды, опять же: наступать на Россию в ближайшее время не придется. А значит и Путин в ответ «Калибрами» не шарахнет. Сдавшись на милость победителя укровласти вернулись в свое привычное состояние: мы сидим и ругаем Москву, а денежки идут... Довольны все, и русские и украинцы. Все, кроме Байдена.

Но и это еще не все. Всем ясно, что выиграв одно из сражений в информационной войне, Путин на достигнутом не остановится. Одними помидорами наши недруги не отделаются, что он уже не раз доказывал.

А тут еще и заокеанскому другу-миротворцу помощь понадобилась:
ЦРУ и Пентагон не позволят Обаме решить конфликт в Сирии – СМИ - Телеканал «Звезда» (16.08.2016)

Американские силовые ведомства не заинтересованы в разрешении военного конфликта на Ближнем Востоке. ЦРУ и Пентагон не позволят президенту Бараку Обаме способствовать урегулированию ситуации в Сирии, хотя именно этот вопрос он хочет уладить до окончания своего президентского срока. И именно позиция Вашингтона затягивает межсирийские переговоры. Такое мнение «Известиям» высказал высокопоставленный источник во внешнеполитических кругах РФ.
По мнению собеседника издания, Обама спешит закрыть созданную им же самим проблему.
«Он понимает, что в историю войдет как президент, который разрушил целую страну (Ливию), обострил ситуацию на Украине, заполонил террористами Ближний Восток (в частности, Сирию) и, как следствие, наводнил Европу беженцами, – считает источник. – Однако силовые ведомства США придерживаются воинственной повестки. ЦРУ и Пентагон заинтересованы в долгосрочном военном конфликте на Ближнем Востоке. Именно из-за разногласий в высших структурах США американская политика столь неопределенна».
Другой проблемой для Белого дома и Госдепа стали союзники на Ближнем Востоке. России и США удалось сблизиться во мнении касательно политического будущего Сирии. Однако ближневосточные «друзья» Вашингтона занимают в этом вопросе неконструктивную позицию. И в публичных выступлениях американским официальным лицам приходится выступать за немедленный уход президента САР Башара Асада.
Россия своих не бросает, и Путин решил очередной раз помочь другу. Вернее, решал уже не он один, а с группой товарищей, к которой, стараниями Пентагона помимо России присоединились президенты Турции, Ирана и Азербайджана. Этакий неформальный клуб. По сложившейся традиции, помогать направил С. Шойгу.
NEWSru.com :: Шойгу прибыл в Баку обсудить с властями Азербайджана урегулирование в Карабахе (14.08.2016)

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл с кратким рабочим визитом в Азербайджан, чтобы обсудить вопросы военного сотрудничества и обменяться с руководством страны мнениями по проблеме Нагорного Карабаха - спорной территории на границе с Арменией.

"В ходе пребывания в Баку глава российского оборонного ведомства проведет переговоры с министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым", - сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Планируется также и встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.


Помимо Карабаха, "стороны обсудят актуальные вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, а также проблемы международной и региональной безопасности".

Визит Шойгу завершится в понедельник, 15 августа.
Ситуация в непризнанной республике на границе Азербайджана и Армении резко обострилась в начале апреля, обе стороны сообщили о массированных обстрелах и жертвах. После апрельской войны переговоры между Ереваном и Баку прекратились. (конец цитаты)

Как же можно помочь другу Бараку из Азербайджана? Оказалось, что можно:
NEWSru.com :: Таможня Азербайджана перехватила грузовик, в котором везли в Грузию 141 кг героина (15.08.2016)
Азербайджанские таможенники обнаружили крупную партию наркотиков в грузовом автомобиле, следовавшем в Грузию.
Контрабанду нашли и изъяли сотрудники астаринского таможенного управления (АТУ), осматривавшие автомобиль DAF. В нем было спрятано 141,156 килограмма героина, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана.
Найти тайник с героином удалось благодаря использованию рентгеновского аппарата, пишет Trend.


Грузовик ехал из Ирана, а за рулем находился гражданин Таджикистана. В ходе предварительного допроса водитель сказал, что ехал в Грузию транзитом через Азербайджан. (конец цитаты)
Подобным образом помогали и раньше:
NEWSru.com :: Таможня Азербайджана перехватила грузовик, в котором везли в Грузию 141 кг героина (15.08.2016)

Напомним, летом 2014 года грузинским полицейским удалось перехватить еще большую партию героина, которую также перевозили в грузовике. 12 июля 2014 года при досмотре грузовой машины было обнаружено 93 бочки емкостью по 30 литров, внутри которых находился 80-процентный жидкий героин. Стоимость груза весом 2,79 тонны составила 93 миллиона долларов США. Машина с наркотиками следовала в Молдавию через Иран, Азербайджан, Турцию и Грузию, а в бочках, как утверждалось в сопроводительных документах, находится жидкое мыло.

Спустя две недели после обнаружения крупной партии наркотиков тогдашний министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе заявил, что жидкий героин принадлежал движению "Талибан". К расследованию подключились правоохранительные органы других стран. А президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, что взял под свой личный контроль дело о незаконном транзите через территорию Азербайджана беспрецедентно крупной партии героина.


В октябре 2014 года прокуратура прекратила уголовное преследование и освободила водителя грузовика Гурама Цецхладзе. К тому времени было установлено, что заказчиком перевозки героина был гражданин Турции Байрам Чошкуни, а водитель не знал об истинном характере груза. В прошлом году Чошкуни заочно приговорили к пожизненному сроку лишения свободы. (конец цитаты)
В общем, у заказчиков провокации в Крыму открываются неожиданные перспективы: транзита наркотиков из Афганистана больше не будет. Генералы Пентагона с этого дня и вплоть до смены кабинета начинают жить на одну зарплату.

Месть Путина: «Чтоб ты жил на одну зарплату!» | ПРАВОСУДИЯ.НЕТ