21.07.2016

Автор Сергей Юрьев


На Украине возможно будет введено военное положение, это активно обсуждается сейчас, так как наибольшие последствия ВП, будет иметь для простых украинцев, чьи права могут быть значительно ограничены.





Обсуждается этот вопрос активно и в стенах Верховной Рады, так один из депутатов блока Петра Порошенко, высказался в пользу принятия таких мер, по его мнению, украинцам не стоит этого опасаться, но это работа политиков обещать и заверять доверчивое население. Почему именно сейчас снова возник этот вопрос, ведь несколько лет назад, также обсуждалась эта тема, но ограничились лишь термином «АТО», что же изменилось в этот раз?


За последние несколько недель, на линии фронта, возникло обострение: увеличилось количество обстрелов и как следствие пострадавших, Киев продолжает нарушать минские договорённости, утверждая при этом, что с их стороны выполнены все обязательства в полном объёме. Все нарушения традиционно списываются на ополчение Донбасса, постоянно упоминается присутствие российской армии и вооружения, но никакие факты при этом не предоставляются.

Судя по объёмам стягиваемой техники к линии фронта, можно предположить, что Украина всё-таки готовится к очередной попытке вооружённым путём захватить непокорные территории. Командование ВСУ стягивает к линии соприкосновения танки, тяжелую технику и даже комплексы «Точка-У», видимо не учитывая горький опыт предыдущих поражений, кровавый Киевский режим ещё раз рискнёт провести военную операцию.

К введению Военного положения, располагает скорее всего даже не жаркая обстановка на Донбассе, а страх перед происходящим внутри «незалежной», правительство Порошенко опасается государственного переворота, подобного Турецкому, введение особого режима, поможет подольше продержаться у власти и не допустить нового «майдана».

Остаётся дождаться 1-го августа, именно на начало августа планируется введение положения в стране, вот тогда и станет понятно какие планы у Киева и их хозяев из Белого дома. Будет ли это начало нового витка войны или попытка усмирить недовольство населения, пока неясно, но что-то определённо готовится. Хунта чувствует, что теряет контроль над ситуацией, поэтому пойдёт на всё что угодно, так как потеря власти для кровавого режима это самое страшное.

Что задумали в Киеве (Вашингтоне)?