10.05.2016
Порошенко , латышские политики и их американские партнеры.




Конечно, мы живем в определенном информационном микроклимате. Но бывает интересно окунуться и в микроклимат чужой. Когда еще можно так посмеяться то? Только хадкор,



Победитель в Мировой Войне по Порошенко.

"Петр Порошенко, напротив, подчеркнул в своем выступлении перед ветеранами, что украинцы воевали против нацизма в составе Красной армии, партизанских отрядов, УПА, а также в рядах военных соединениях стран антигитлеровской коалиции и европейских движениях сопротивления.".
Угу, а еще украинцы воевали против нацизма в составе СС)) Короче , СССР бы никогда не победил нацистов без недонацистов с Украины, кто бы сомневался)) Что они там курят то?



Победитель в Мировой Войне по версии американцев.

Как пишет Washington Post, слово фашизм ныне также приобрело «новые значения», Кремль его обычно применяет к новому руководству Украины. При этом с помощью празднования победы во Второй мировой войне полируются «путинские усилия, направленные на то, чтобы заручиться внутренней поддержкой для жесткой политики по отношению к своему соседу»,
Как это мило


Об ужасных русских.

Но сейчас Россия ведет войну против другого врага. Официально – против «Исламского государства»* и «Фронта ан-Нусра»*. Однако другие оппозиционные Башару Асаду группировки обвиняют Москву в том, что она бомбит их всех без разбору.
Ну почему же? Для умеренной оппозиции у нас есть особые, умеренные бомбы))


И еще раз об ужасных русских


Россия отказалась возмещать Латвии ущерб в размере 210 миллиардов долларов за «принудительное вступление этой прибалтийской страны в Советский Союз» после Второй мировой войны, сообщает Newsweek. По мнению латвийской комиссии по оценке ущерба, именно такую сумму страна потеряла в результате «советской оккупации». Оценка производилась на основе прогнозов развития латвийской промышленности и торговли, которые были составлены до того, как Латвия стала советской республикой.
При этом комиссия утверждает, что могла бы добавить к этой сумме еще десятки миллиардов евро за демографический ущерб, нанесенный стране в результате советских депортаций латвийских граждан, говорится в статье. По словам министра юстиции Дзинтарса Расначса, правительство Латвии должно позаботиться о том, чтобы работа комиссии продолжалась.
Демографический ущерб? По всей видимости, имеется в виду вот это?

Ну и как их после этого воспринимать всерьез? Права Захарова.


Артур САлов