День Победы в Донецке. 9 мая 2016 г.
Показано с 1 по 4 из 4
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    День Победы в Донецке. 9 мая 2016 г.

    https://www.youtube.com/watch?v=TPkeRfQ1HxY
    Город-герой Донецк празднует День Победы!
    ВИДЕО К. Долгова


    9 мая в центре Донецка состоялся военный парад, посвященный 71-й годовщине Победы. На главной улице столицы Донецкой Народной Республики — улице Артема под звуки духового оркестра Донецкой филармонии чеканили шаг подразделения ВС ДНР, МВД ДНР, МЧС ДНР, а также курсанты военного лицея. Командовал праздничным парадом Министр обороны ДНР генерал-майор Владимир Кононов, а принимал парада Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

    «Уважаемые граждане Донецкой Народной Республики, дорогие ветераны, товарищи военнослужащие, поздравляю Вас с Днем Победы! Мы гордимся подвигом советских воинов, которые в далеком 45-м смогли освободить мир от фашистской чумы. Мы гордимся тружениками, которые с утра до ночи стот у станков и полях, помогали воинам-освободителям все-таки сделать эту Победу!», - с таким приветственным словом выступил Глава Республики Александр Захарченко.

    На площади им. Ленина собралось несколько тысяч жителей и гостей ДНР, а также ветераны Великой Отечественной войны.

    В параде было задействовано около 45 единиц военной техники — танки, бронетранспортеры, боевые машины пехоты, включая танки, боевые машины пехоты, зенитные ракетные комплексы, установки РСЗО, самоходные и прицепные артиллерийские орудия.

    После завершения Парада состоялась акция «Бессмертный полк». В этом году жители Республики вышли не только с портретами тех, кто пал в Великой Отечественной войне, но и тех, кто погиб в Афганистане и в нынешней борьбе за свободу Донбасса!











































    Последний раз редактировалось Кабир; 10.05.2016 в 02:23.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: День Победы в Донецке. 9 мая 2016 г.

    https://www.youtube.com/watch?v=kluvkb6bJ8M
    Донецк: парад Победы 9 мая




    https://www.youtube.com/watch?v=8ecvl4gySkk
    Парад Победы в Донецке. Новости 09.05.2016



    09.05.16. Фото от Татьяны Каралевой и видео от военкоров.

    Донецкая и Луганская Народные Республики встречают сегодня 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Небольшой на сегодняшний день островок республик, образованный русскими людьми, не предавшими память о подвигах предков — олицетворяет собой и является здоровой частью России, из тех территорий, которые были подвержены испытаниям под названием «Украина». Сегодня в Бессмертном полку республик шли бок о бок герои Великой Отечественной войны и герои войны за Донбасс, как живые, так и отдавшие свои жизни за одно общее — свободу Донбасского края и свободу русского человека.
    В Донецке в параде были задействовано почти 45 единиц военной техники, включая танки, боевые машины пехоты и бронетранспортеры, самоходные и прицепные артиллерийские орудия, зенитные ракетные комплексы и установки РСЗО. Наряду с современным вооружением, представлена техника времен ВОВ. Парадными «коробками» по городу прошли военнослужащие ДНР, сотрудники МЧС, МВД, а также курсанты военных училищ со знаменами и флагом ДНР. Открыл праздничный парад министр обороны ДНР генерал-майор Владимир Кононов, принял парад глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко. Торжество прошло под аккомпанемент духового оркестра Донецкой филармонии, который исполнил мелодии военных лет.
    В Луганске около 35 тысяч жителей ЛНР приняли участие в шествии колонн «Бессмертного полка», в которых пронесли фотографии своих родственников-фронтовиков. Как отметил координатор акции заместитель председателя Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, «Бессмертный полк» разделили на три колонны: «Бессмертный полк Луганщины» – участников Великой Отечественной войны, следом за ними шли воины-интернационалисты, затем участники боевых действий в Луганской Народной Республике. «Всего в шествии «Бессмертного полка» приняли участие около 35 тысяч жителей Республики», — сообщил он. Возглавили шествие курсанты клуба «Доброволец» патриотического объединения «Булат», которые пронесли боевые знамена прославленных полков и дивизий, сформированных на территории Луганщины во время Великой Отечественной войны и с честью дошедших до Победы. Во время торжественного Парада в Луганске, глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что консервировать конфликт между Народными Республиками и Украиной никто не будет — земли, по праву принадлежащие народу ЛНР, будут возвращены на родину — в республику. «Луганская Народная Республика крепнет с каждым днем. Ежедневно в ходе учений оттачивается мастерство наших воинов, проводится большая работа по повышению боеготовности подразделений Народной милиции. Можно с уверенностью говорить о том, что мы готовы отразить любую внешнюю агрессию и отстоять независимость нашей непокоренной Республики», — добавил он.



























































































    https://www.youtube.com/watch?v=UVuP3h9UOU4
    Парад 9 Мая с высоты птичьего полёта. Бессмертный полк Донбасса.


    Последний раз редактировалось Кабир; 12.05.2016 в 15:21.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях
    Последний раз редактировалось Кабир; 11.05.2016 в 01:48.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com