25.02.2016г.



Донецк, 25 февраля.
Стремление украинских властей переименовать города и населенные пункты Донбасса в Донецке встретили с улыбкой, заявил руководитель ДНР Александр Захарченко.

«Мы можем только улыбаться на эти заявления», — прокомментировал ситуацию политик, заверив, что, какие бы имена ни дал Киев городам Донбасса, Донецкая республика вернет им прежние названия. Он подчеркнул, что Киев может сколько угодно тратить деньги на переименования, но ДНР все равно вернет названия, привычные для жителей. «Когда эти города мы вернем под нашу юрисдикцию, то названия станут прежними. Если хотят — пусть переименовывают, тратят деньги, мы найдем средства вернуть все обратно», — заметил Захарченко, информирует Донецкое агентство новостей.


Украинские власти приняли закон, согласно которому страна отказывается от символики СССР и переименовывает улицы, города, чьи названия несут отпечаток советского прошлого государства. Озабоченность подобными проблемами выглядит несуразно на фоне того, что страна буквально захлебывается в экономическом кризисе, растет уровень безработицы, повышаются тарифы на услуги ЖКХ, а сегодняшнее более-менее стабильное состояние Украины обусловлено поддержкой западных партнеров и Международного валютного фонда.

http://riafan.ru/505071-zaharc...