15.01.2016г.


Видимо, на этом и закончится электроэпопея Крыма с подрывами ЛЭП, провокациями и прочими «радостями» жизни за то, что избрали себе в главы не тех, кто на это рассчитывал изначально.

Хотя я, конечно, преувеличил: провокации в других сферах не закончатся, потому что Киев до сих пор считает полуостров своим, украинским, с чем не согласны ни его жители, ни правительство полуострова, ни тем более руководящая власть России.

Шеремет же, который вице-премьер крымского правительства, сообщает о том, что, даже не смотря на отсутствие в прошлом альтернатив украинскому электричеству, на поставки из Украины никогда не рассчитывали:

«Мы не относимся серьезно к украинской власти, потому что ни один договор практически ни разу ими не был выдержан до конца», — сказал Шеремет.
Как по мне, так ключевая фраза здесь – это «мы не относимся серьезно к украинской власти…».

Я уже писал выше про провокации, поэтому теперь хочу пояснить: если относиться ко всем выходкам Киева серьезно, то можно свихнуться. Лучше всего рассматривать происходящие события на Украине как сатиру и выступление заезжего цирка, который остался и никуда не уехал!


Однако это нам, россиянам весело и смешно, смотря на ужимки каклов в Раде, но смешно ли украинцам? Не думаю: с новыми законами, налогообложениями и прочими поборами правительства, украинцы стали будто крестьянами в подчинении короля, который собирает дань на балы и себе в личный сундук.


Одна из последних выходок – налог на газовые плиты и котлы, которые находятся в частном пользовании. Т.е. вы покупаете оборудование, платите за газ, а так же за то, что пользуетесь собственным оборудованием.


Весчь! Вангую рост дохода Порошенко не на 20% как в прошлом году, а на все 30-40% от текущего.


Источник