Взрывы в херсонской степи эффектно убрали Украину с крымского энергорынка
Показано с 1 по 3 из 3
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Взрывы в херсонской степи эффектно убрали Украину с крымского энергорынка

    23.11.2015г.

    Организаторы обесточившего Крым теракта в Херсонской области сделали Украине «медвежью услугу», поспособствовав ее устранению, как поставщика электроэнергии с крымского рынка.

    Об этом говорится в редакционной публикации на популярном украинском авторском блоге pauluskp.

    «Начнем с того, что полностью без электроэнергии Крым находился около шести часов. Военные объекты вообще ничего не почувствовали, там резервные системы установлены по умолчанию. То есть речь о гражданских — а их уже запитывают от дизельных генераторов. На всех, конечно, не хватит, но в крупных городах пересидят, ожидая когда их запитают из России.

    А запитают скоро.

    Китайцы уже тянут по морскому дну кабель, который еще до блокады обещали запустить в декабре — и обеспечить Крым электроэнергией на 80%. Летом запустят вторую очередь, которая позволит продавать электроэнергию в Украину.
    Китайцы на китайском корабле-кабелеукладчике тянут китайский кабель, потому что в России не производят такой кабель и нет такого кабелеукладчика. Это значит, что работы будут выполнены в срок», — говорится в публикации.



    Китайский кабелеукладчик с китайской командой.


    Автор блога напоминает, что прокладка кабеля — это реальность, с которой Украине очень скоро придется смириться.

    «Это далеко не фантастический проект, не Керченский мост. Подобные проекты осуществляют в Европе, прокладывая по дну 400 километров кабеля, а ширина Керченского пролива — от 4,5 до 15 километров.

    Стоимость тоже не фантастическая — вместе с опорами ЛЭП и обновленными подстанциями озвучивают что-то около 17 миллиардов рублей. В Европе строят дешевле, там 400 км под водой и 900 км по земле тянут за 740 миллионов евро, но даже с учетом российского воровства вполне подъемная сумма.

    Получается, очень скоро, в декабре, Крым сможет обойтись без украинской электроэнергии. А летом (кто-то сомневается?) Украина будет покупать через Крым российскую электроэнергию«, — предупреждает автор.





    На установку одной опоры уходит полтора дня.
    Далее автор публикации в блоге pauluskp предлагает читателям свою версию подоплеки произошедшего.

    «То есть, что произошло? Радикально настроенных товарищей ловко отправили в глухие херсонские степи, чтобы они взрывали там, а не на Банковой. И взрывали то, что скоро не будет нужно. По сути — металлолом. Но за это откроют дела по статье «терроризм» и посадят очередных патриотов на крючок. Херсонский эпизод в биографии блокировщикам Крыма могут припоминать и через десять лет, по надобности. Радикалы должны быть под контролем, под статьей», — пишет он.


    По мнению автора публикации, взрывы в херсонской степи эффективно и эффектно убрали украинского конкурента перед выходом на крымский энергорынок российского поставщика.

    «Раньше мы продавали Крыму электроэнергию, а скоро будем закупать ее через Крым. Раньше мы получали деньги от оккупанта, а скоро будем отдавать деньги оккупанту. Как и на Донбассе, за уголь.
    Это вы считаете, что идет война с российским агрессором, а юридически и фактически никакой войны нет — есть только деньги и конкуренция», — говорится в статье.

    Наконец, автор развеивает еще один популярный на Украине миф.

    «Да, совсем забыл одну важную вещь. После подрыва электроопор жители полуострова не станут относиться к Украине лучше. Сейчас им объяснят, что фашисты оставили больницы и детсады без света, а в декабре Путин-спаситель на белом коне приедет в Крым и торжественно перережет ленточку, открывая энергомост», — пишет он.

    По мнению автора публикации, организаторы терактов сделали замечательный подарок России.

    «И кто сделал оккупантам эти замечательные подарки? Наши патриотичные патриоты. И я не уверен, что все они идиоты. По крайне мере, организаторы точно не идиоты. Подумайте — ведь сидят они там уже два месяца, а опоры взорвали только сейчас, перед декабрем, перед открытием российского энергомоста. Удивительное совпадение», — резюмирует блогер.

    Источник

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Взрывы в херсонской степи эффектно убрали Украину с крымского энергорынка

    "Как только в Крыму прошёл референдум, был запущен проект по строительству "энергомоста"! Пока никто ничего об этом не знал - всё было более-менее стабильно в плане энергоснабжения. Как только начали СМИ трубить о прокладке кабеля, так сразу "Джемилёв и Ко" возбудились... А когда стало известно, что до подключения остались считанные месяцы - тут же стали опоры взрывать..."

  3. bitly  #3
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях

    Re: Взрывы в херсонской степи эффектно убрали Украину с крымского энергорынка

    сми тут не причем . и мост и энергомост планировали сразу и секрета из этого не делали . а банда оставшихся не у дел нацистов действительно начала пиарится для умалишенных украинцев когда стала приближаться дата открытия энергомоста и замаячила реальная перспектива продэмбарго в связи со вступлением в европространство по принципу все равно пришел абзац так хоть извлечем из этого выгоду , будем выглядеть хероями перед не обремененными умственными способностями соотечествениками

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com