05 Август 2015

owergreen







В интересное время мы с вами живем друзья. В нашей жизни происходят такие вещи, при которых никакой писатель-фантаст со своими сопливыми Гарри Потерами лучше на порог не кажись! Это не шутки!
Так стало известно, что возле Белого дома, появился памятник Голодомору. То есть все погибшие от голода увековечены в этом памятнике. Но кто же там погиб скажете вы и какова причина? Здесь кажется все просто. Неурожайные года действительно унесли много жизней и не только на Украине, но и в России. Значит ли это, что у Белого дома появился памятник русским? А кто организатор этого мероприятия во имя которого поставили памятник. Сталин! Так это памятник Сталину что ли?

Однако дорогие друзья, тут что-то не вяжется. Мир знал и более брутальные события в своей истории. Например рабство. Америка и Великобритания, которые лихо и по сходным ценам торговали живым товаром, как-то не заморочились увековечить свой позор на этой земле. Тем более странно, что это происходит при черном президенте США. Казалось бы вот повод сыскать всенародную славу и уважение всех черных в США. Однако тут не все так просто. Получилось, что памятник рабству все-такие есть, но находится он на территории ООН, а вот в остальной Америке, на сколько я знаю, его нет.



Американцы стыдятся своей истории, а внешняя политика США по большому счету так и осталась колониальной. Как иначе можно оценить отношение США скажем к тому что происходило и почему например памятник не на территории разных штатов, ведь ужасы рабства происходили везде. Вместо этого стыдливо разместили на территории ООН и произошло это лишь 25 марта 2015 года. А раньше что слабо было? Может американскому президенту ценнее украинцы чем собственные соплеменники?


Кстати говоря, именно в это самое время США нажимали на «любогО друзю», он же президент-пасечник, говоря о необходимости закрепить в граните преступления сталинской власти. Одновременно свои преступления против негров, США предпочитают не поминать в суе. Так же не известно о каких-либо памятниках, истребленных самым варварским способом, североамериканским индейцам, ничего не говорится о захвате Техаса у Мексики и варварское истребление мексиканцев. Похоже память о жертвах придуманного Голодомора, президенту США важнее миллионов загубленных жизней граждан собственной страны. Если это так, то это клинический случай.

Интересная деталь, сегодня США очень широко вмешиваются в дела стран всего мира, но сами США когда-то приняли доктрину Монро (Америка для американцев) и которая позволила в конце концов захватить более половины тогдашней территории Мексики (нынешние штаты Техас, Калифорния, Аризона, Невада, Юта, Нью-Мексико, Колорадо, часть Вайоминга) в результате войны 1846—48 гг. Главным принципом доктрины Монро было разделение мира на две части, что позволило США держать на расстоянии Европу от посягательства на земли обеих Америк. Теперь конечно сама Америка лезет куда её никто и никогда не просил.
Возвращаясь к делам современным можно отметить, что раз погибшим русским и украинцам памятники рядом с Белым домом есть, а «неграм, индейцам и прочему сброду» нет, то «мистеры-твистеры» в США по прежнему не только не любят «цветного народу», но и не уважают его памяти.

В таких условиях, может быть нужно помочь американскому посольству в Москве и установить соответствующий памятник, который хорошо будет демонстрировать тем кто так агрессивно стремится в будущее, что из прошлого и через настоящее за США по-прежнему тянется кровавый след и это кровь в том числе принадлежит расе нынешнего президента США.
В любом случае следует отметить, что в России никого не убивали из-за цвета кожи и не захватывали чужих территорий уничтожая население да и ядерные бомбы свалившиеся на японские головы были не российского производства.

Кто ценнее негры или украинцы?