30.07.2015г.

В аэропорту Вены "Швехат" австрийская полиция задержала американских военных, которые летели на Украину с мощным огнестрельным оружием - это и пистолеты, и штурмовые винтовки M-16, причем ни на один "ствол" у американцев не было разрешения. Обнаружили оружие сотрудники службы авиабезопасности, когда проводили досмотр багажа - после чего вызвали полицию.



В свою очередь популярное в Австрии издание "Курир" делится подробностями - оказывается, ЧП на границе произошло "несколько дней назад". Тогда 9 американских солдат и офицеров летели из Вашингтона на Украину с пересадкой в Вене. Минобороны Австрии в лице спикера Михаэля Бауера заявило, что "Беспокойство правоохранительных органов было значительным, поскольку оружие перевозилось нелегально. Поэтому они были немедленно задержаны и направлены на допрос. Дополнительно были проинформированы американское посольство и Федеральная служба по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии".


Ранее СМИ писали, что "Пользователи сайта spotters.net.ua выложили в сеть фотографии американских боевых вертолётов Black Hawk, заходящих на посадку в международном аэропорту Львова. На снимке, сделанном 7 июля, запечатлены 4 боевые машины".

В свою очередь, эксперты и журналисты уверены - Запад уже поставляет Украине смертельное оружие - например, через ЧВК. И впрямь, в социальных сетях, на Youtube и в СМИ много фотографий, видеороликов и сообщений о нахождении западного оружия - то автоматов, то снайперских винтовок, то иного стрелкового вооружения, боеприпасов и оборудования.

Также в грандиозный скандал попал и ЕС - выяснилось, что несмотря на опровержение властей Чехии, на позицию большинства стран ЕС "оружия Киеву не поставлять", чешские оружейные компании все же поставляли украинской армии смертельное вооружение.

Смешно, что даже самые обыкновенные Facebook-пользователи ловят США и НАТО на нестыковках. Так, например, генсек НАТО Столтенберг возмутился "Одно дело, когда вы предоставляете оружие законному правительству, и другое - воюющим против него сепаратистам".
Стоп.
А как же быть с тем, что США снабжает сирийских "сепаратистов", а Россия официально исполняет заключенные контракты, например, с избранным Башаром Асадом?

И еще.

Недавно многие СМИ рассказывали, что американский инструктор начал хвалить украинцев на боевых учениях - призывая "Делайте это с русскими!".
"Я давным-давно не слыхал, чтобы мишень называли "Иван". А теперь снова это слышу", - ранее замечал один из инструкторов, первый сержант Дэвид Дзуик, который обучает бойцов Нацгвардии для борьбы с Россией.

Оригинал