28.07.2015г.
Скандал в Польше

Польские СМИ шокированы: боевик «Азова», уроженец Мариуполя Денис Шубин на камеру позировал в нацистском приветствии в Майданеке, концентрационном лагере в Люблине, где были сожжены тысячи поляков, евреев, украинцев и русских.


В польских СМИ выложены фотографии Дениса Шубина. На фотографиях Шубин позирует на фоне бараков Майданека, где гибли тысячи людей. Шубин делает жест «ОК».
Также на его странице опубликованы фото зигования вместе с вооружёнными боевиками «Азова», фотографии на фоне фашистских флагов, портретов Гитлера и фашистской свастики. Денис Шубин, татуированный свастикой, разгуливал по Майданеку в футболке «Славянин».
Фото опубликовал польский журналист Томаш Мацейчик.
Ранее именно этот репортер нашёл снимки украинского студента Владислава К., зигующего на мемориале убитых фашистами поляков, после чего студента выслали из Польши.
Мацейчик сообщает, что, по всей видимости, Шубин занимается набором боевиков в «Азов».
«Случай, описанный волонтером Фонда открытого диалога Томашом Мацейчиком, — пишут польские СМИ, — показывает, что Польша сталкивается с потоком всё более и более радикальных иммигрантов, в том числе из Украины, которые могут представлять угрозу для внутренней безопасности нашего общества и страны. Бездействие и молчание худшее, что мы можем сделать в этой ситуации».
На одной из фотографий, опубликованных Мацейчиком, мы видим человека, зигующего в концентрационном лагере перед историческим плакатом «Уничтожить Польшу», с изображением Адольфа Гитлера. Он одет в футболку с символикой СС «Мёртвая голова».
В настоящее время профиль Дениса Шубина на сайте vk.com неактивен. Он был удалён после публикации фото в польских СМИ.

via