22.07.2015г.



Блогер Фримен, в немецком «Alles Schall und Rauch» («Всё звук и дым») с издёвкой подмечает удивительную метаморфозу в освещении событий на Украине рядом немецких СМИ. Тех самых, которые год назад в упор не видели проявлений укрофашизма и делится своими впечатлениями:
«Те, кто просматривал немецкие СМИ в последние дни, наверняка заметили, как внезапно они «обнаружили» нацистов и фашистов на Украине. Сейчас они сообщают о «кровавых бандах Правого Сектора» с негативной точки зрения, так как не исключено начало кровопролитных боев их и киевской хунты.

А раньше было далеко не так. Немецкие СМИ не видели нацистов на Украине, а противоположную точку зрения называли «русской пропагандой». Зрителям Правый Сектор представляли, как «украинские добровольческие подразделения». Я до сих пор помню, как Клаус Клебер, главный лжец телеканала ZDF в программе новостей «Сегодня» заявил год назад: «Мы и многие СМИ изучили правдивость таких обвинений и не нашли там фашистов.»


ZDFUkraineFaschisten2014

Нет! Для Клебера и его высокооплачиваемых друзей, до сих пор не существовало ультранационалистических вооружённых группировок, даже если они носили нацистскую символику, размахивали фашистскими флагами и следовали расистской нацистской идеологии. Говорилось, что нацисты, якобы не играли решающей роли в Майдане и насильственного свержении избранного президента Януковича. Интересно, что ровно год спустя, именно сегодня, мы услышали мнение, полностью противоположное первому.


Я также, наверное должен был рассмеяться, когда я услышал слова телеведущей Барбары Хельвиг: «Мы и ранее сообщали о глубоком расколе на Украине». Это совсем не те слова! Ведь вы на канале ZDF говорили о полном контроле ситуации Киевом? А теперь вдруг сообщаете о том, что существует раскол между последователями Бандеры и западной хунтой. Теперь страна у вас, внезапно «разрывается». Прежде, вы называли это «проевропейским единством», которое борется против «антиевропейских террористов»на Донбассе. Теперь же «майданутые» вырезают друг друга. Правый Сектор, то есть украинские нацисты, призывают к «революции» против правительства, незаконного режима в Киеве.


Барбара Хельвиг «Сегодня программа о нацистах в Украине»


Теперь о существовании «правых националистов на Украине» говорит и другая известная журналистка Катрин Эйгендорф, заявляя, что именно бойцы Правого Сектора сыграли решающую роль на Майдане. О её лидере Дмитрие Яроше она сказала: «В интервью западному телевидению политическое руководство сектора пригрозило организацией нового Майдана». Это фактически признание того факта, что нацисты сделали целью именно свержение правительства в феврале 2014 года, а в настоящее время угрожают свержением режиму Порошенко.


То, что приспешники нацистов укусят руку, которая кормила их, я предсказал более года назад. Теперь, они угрожают прозападной марионетке Порошенко свержением силой, потому что он не выполнил своих обещаний и сейчас хочет их разоружить. «Мавр сделал свое дело, мавр может уйти» — равноприменимо для обеих сторон.

16 марта 2014 года, через три недели после переворота, я написал: «ЕС создал в лице Дмитрия Яроша и его банды нацистов монстра, и мы знаем, что делают монстры, они всегда нападают на своего Творца.»

Можно наблюдать, как последние полгода немецкие СМИ постепенно перестают представлять вооруженных головорезов с нацистские символами и знаками SS, как «борцов за свободу и демократию». В частности, в вещании ARD и ZDF снизили число украинских нацистов на канале и меньше призывают к оказанию им помощи. Когда-то, в защиту Яроша, выдвигались такие аргументы, что он, якобы был избран депутатом Днепропетровской области на парламентских выборах в 2014 году и получил мандат Верховной Рады. А в апреле 2015 года вообще был назначен советником Генштаба ВС Украины.


Сейчас Клебер задаёт с экрана риторический вопрос: «Можем ли мы кому-то еще доверять?»

Блогер Фримен отвечает: «Да, конечно! Вот только не вашему вранью!»

Если Правый Сектор не будет усмирён, то произойдёт ещё большее разделение Украины и Киеву придётся вести войну на два фронта. На востоке против антифашистов и против фашистов на западе страны.

Деятельность США и ЕС-НАТО вновь вызвала полный хаос, состоящий из войны, смерти, разрушений и страданий для гражданского населения … и СМИ частично виноваты в этой катастрофе!

Источник материала