• 17 июл, 2015 в 14:33








Я по прежнему не хочу ввязываться в обсуждение всевозможных версий о том, кто сбил Малазийский Боинг и зачем. По моему ответ на этот вопрос ясен всем непредвзятым интересующимся, а спорить с предвзятыми бесполезно. Правда я хотел обсудить вопрос о том, кому выгодна вся эта кампания с трибуналом и требованием "мировых лидеров" наказать виновных за сбитие Малазийского Боинга, но когда я узнал, что сегодня годовшина это ужасного события, то решил отложить публикацию этой статьи. Вечная память пассажирам МН-17!
Но потом я включил телевизор и узнал, что дело дощло до того, что премьер Малайзии вынужден был призвать СМИ остановить циничные попытки использовать смерть людей и горе их близких для политических манипуляций, природу которых он оценивает также как я. И я решил, что именно в этот день надо опубликовать эту статью, чтобы хотя бы так помешать этой кампании, тем более что к ней только что присоединился старый друг России премьер Австралии Эббот, с которого собственно и началась вся эта котовасия, причем роль русского кота Васи в ней играла максимально прозападная австралийская коала, которую с детства растили в Австралии в специальных лагерях подготовки именно к этой миссии.


Все это было бы ужасно смешно, если бы не было так грустно, ведь, мы умиляясь забавной мордочке коалы и размышляя об отсутствии фотографий Путина с котами на руках, имеем дело с откровенным и циничным пересмотром результатов Второй Мировой Войны и попыткой подмены их на результаты войны Холодной. Требование создания трибунала ООН по Боингу МН-17 является атакой на само существование ООН, поскольку ООН по сути предлагается проштамповать своим авторитетом уже вынесенное решение какой-то комиссии по расследованию этой катастрофы, весьма напоминающей печально знаменитое расследование поджога Рейхстага. Ведь если судить виновников должен трибунал ООН, то и расследование этой катастрофы должна была вести комиссия ООН, и именно это и предлагала год тому назад Россия. Но тогда на это никто не согласился, и российские эксперты были практически отстранены от расследования, теперь ООН должен принять на веру результаты расследования от которого она была отстранена.
Причем результаты этого секретного расследования, которые, несмотря на эту секретность, регулярно продолжают утекать в прессу, достаточно уверенно утверждают, что MH-17 был сбит советской системой ПВО Бук, возможности которой западным экспертам известны более чем приблизительно. Более того даже те утечки, которые уже заставили Владимира Владимировича звонить в Голландию и макать Голландского премьера в ароматные последствия этого "вброса в СМИ", отличаются крайним невежеством в этой области.
Возникает впечатление , что никакого расследования этой катастрофы вообще не было, так как "экспертам" этой комиссии было в течении года лень открыть википедию и узнать, что у БУКов есть три модификации, и фраза «МН-17 был сбит БУКом», означает что он не был сбит БУКом-М1 или БУКом-М2, возможности которых совершенно другие и это делает утекшую версию совершенно невероятной. Действительно БУК в России давно снят с вооружения и передать его ополченцам, да еще вместе с расчетом несколько затруднительно, но самое главное это то, что все БУКи не могут работать без целого комплекса всевозможных дальних и ближних РЛС (радио локационных станций дальнего и ближнего обнаружения), работу которых не могли не увидеть самолет АВАКС летавший в тот момент в этом регионе, но которые почему-то не упоминаются в утечках CNN. В частности РЛС огневой установки комплекса БУК-М1,М2 9А317 включается только непосредственно перед боевым применением, причем радиус обнаружения целей собственной РЛС составляет не более 20 км, а радиус поражения составляет не более 30 км. Параметры установки БУК значительно меньше, что делает боевую задачу сбить Боинг, летящий на такой высоте и с такой скоростью без сопровождения РЛС дальнего обнаружения совершенно невыполнимой. А вот дальность сопряженной с огневой установкой системы целеуказания "Купол" составляет от 50 до 100 км, но приведение комплекса БУК в который входит «Купол» в состояние боеготовности составляет порядка 5 минут, за которые Боинг-777, летяший с крейсерской скоростью 900 км\час успевает пролететь 75 км и выйти из зоны поражения. То есть либо весь комплекс Бук-М1 был заранее развернут в этом районе и Боинг "вела" система Купол, работу которой должны были видеть национальные системы разведки США и НАТО, либо информация о полете Боинга, которую знал только Днепропетровский авиадиспечер, каким то образом поступала к боевому расчету сбившего Боинг БУКа и они ждали его с пальцем на кнопке «пуск».

И действительно вышеупомянутые «вбросы» в CNN утверждают, что одна РЛС включилась непосредственно перед ракетной атакой на Боинг а следом за ней включилась еще одна, неопознанного типа, что достаточно однозначно указывает на второй вариант. И единственной альтернативой тесному сотрудничеству авиадиспетчера, который «вел» MH-17, и боевого расчета сбившего Боинг БУКа является второй самолет, летевший либо сбивать Боинг МН-17, либо бомбить "ватников и сепаров" Донецка и Луганска,. В этом случае этот самолет и спровоцировал срабатывание БУКа ополченцев, если допустить, что БУК действительно был запущен, но это делает катастрофу Боинга несчастным случаем, вину за который несет Украина, направившая МН-17 в зону боевых действии с применением бомбардировочной авиации. А представить себе трибунал ООН, который осудит жителей Луганска за то, что они пытались сбить бомбящие их самолеты ВСУ, очень трудно, даже более трудно чем международное расследование катастрофы Боинга которое по глупости или невежеству не допросило авиадиспетчера, направившего Боинг прямо под выстрел БУКа, не говоря уж о том, чтобы сделать эту версию основной. Но обвинить в этом комиссию можно будет только после того, как отчет о результатах расследования будет опубликован, что делает «вбросы и утечки» в сочетании требование трибуналов ООН провокацией в квадрате, если не в кубе.

Собственно отсутствие расследования вышеупомянутой версии делает требование создать трибунал ООН, где у России есть право вето, такой же провокацией, как и сама эта версия или даже расстрел Малазийского Боинга Украинским СУ-25 предположительно с помощью израильской ракеты "Питон". Зато представить себе такой трибунал, составленный из представителей Австралии, Нидерландов, Малайзии и Украины очень легко. Ну кто мешает Голландии, Австралии, Великобритании и США создать такой трибунал и судить там всех кого они хотят, благо Британский суд и так претендует на эту роль, а США уже даже не претендуют, а просто приводять в исполнение приговоры своих судов по всему Земному Шару. Нет им ООН подавай, подтереться после организации и расследования полета МН-17, что эффективно сделает эту организацию трупом.

А для России этот вопрос является вопросом вопросов, и означает тест на решимость Москвы и дальше праздновать День Победы, из-за которой на Донбассе собственно и началось сопротивление хунте. Ведь Калиниградская область, Сахалин и ООН, где России имеет право вето в Совете Безопасности, являются чуть ли не последними результатами Второй Мировой Войны, которые худо бедно сыграли в свою роль в предотвращении Третьей Мировой, несмотря на то, что очень многие считают ею вышеупомянутую Холодную Войну. Но про Холодную Войну почти ничего не известно, ни когда и почему она началась, ни когда закончилась и закончилась ли? А если закончилась, то на каких условиях и кто подписал мирный договор? Более того, даже неизвестно, а была ли она, эта война и если была, то было ли она настоящей войной, как Вторая Мировая . По сути единственное что мы знаем об этой войне, это то, что для России проигрыш СССР в этой войне оказался сравним по тяжести последствий с проигрышем в Первой Мировой Войне, а события за последний год на Украине начали стремительно приближать цену проигрыша в Холодной Войне к возможны последствиям поражения во Второй Мировой.
И поэтому не надо строить все новые и новые версии и оправдываться в ответ на все новые и новые провокации, нужно просто спокойно ждать конца расследования и готовиться дать достойный ответ на все провокации разом, причем так, чтобы мало не показалось.

abrod - Кому выгоден трибунал?