14.06.2015г.




Интересные и неоднозначные вести стали приходить из неньки. Прочитав, что сорвалось выступление американского агента и по совместительству главы СБУ Наливайченко, в сенате США, так как он был вызван на допрос в прокуратуру(?!), я сильно удивился и помня о недавно произошедших больших кадровых изменений в СБУ решил для себя несколько развернуть вопрос,на сколько это можно, конечно.

Вот, что написал в мордбуке бывший заместитель главы администрации президента Януковича: «О плодах революции. За последние три дня вокруг Службы безопасности Украины произошла целая череда загадочных событий. Сначала глава спецслужбы уволил за причастность к коррупции руководителей борющихся с этой же коррупцией подразделений. Затем глава СБУ в телевизионном эфире обвинил действующих высших должностных лиц государства в укрывательстве тяжких преступлений и заявил о причастности руководителей Генеральной прокуратуры Украины времен Президента Порошенко к осуществлению фиктивных сделок с нефтью в оффшорных юрисдикциях, завладением чужими нефтебазами и манипуляциями с уголовными делами»

И продолжил: «А сегодня Служба безопасности заявила о конфликте с главным президентским офисом. Спикер спецслужбы сообщил о вызове главы СБУ в прокуратуру и отмене его визита в законодательный орган Соединенных Штатов Америки»

По словам Портнова, Порошенко и глава СБУ «прошли точку невозврата» в конфликте и вступили в публичное выяснение отношений.

«До отставки главы спецслужбы остались дни или недели; украинские правоохранительные органы управляются и координируются из офиса президентской администрации и именно там определяют, совершали ли высшее должностные лица преступления; все последние конфликты между главными участниками февральской революции основаны на перераспределении между собой финансов, активов и природных ресурсов», - написал Портнов.
По его словам, данные междоусобицы «приближают конец правящего в Украине режима».

Конечно, вывод Портнова очень оптимистичен, особенно если помнить, что хозяин у этих ребят один. И судя по всему, кого-то одного этот хозяин сливает, либо Наливайченко, с его воспитоном Ярошем и прочей веселой безбашенной компанией, что делается в угоду Евросоюзу. Уступка для США вынужденная, так как Европе война на Украине не нужна и она недвусмысленно об этом заявила отложив дискуссию в Европарламенте насчет Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (TTIP). Либо наоборот, сливать будут лузера Порошенко, который за год не достиг ничего, кроме дефолта, конечно.




begemot