Путин впервые заявил об автономии ДНР/ЛНР
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Путин впервые заявил об автономии ДНР/ЛНР

    06.06.2015




    "Конкретно, первое – нужно проводить конституционную реформу, обеспечив автономные права соответствующим территориям непризнанных республик. Киевские власти не хотят называть это автономией – они предпочитают другие термины, говорят о децентрализации. Наши европейские партнеры – это именно их рукой сделана соответствующая запись в минских договоренностях – расшифровали, что нужно понимать под децентрализацией: это право на язык, на культурное своеобразие, на приграничную торговлю. Ничего особенного, выходящего за рамки цивилизованного представления о том, чем должны обладать национальные меньшинства в какой-то стране европейской. Надо принять закон о проведении муниципальных выборов на этих территориях, и надо принять закон об амнистии. Все это должно быть сделано, так записано в минских соглашениях, по согласованию с Донецкой Народной Республикой и с Луганской Народной Республикой, с этими территориями".

    ***

    В рамках большого интервью итальянской газете «Il Corriere della Sera» Владимир Путин, пожалуй, впервые публично и чётко заявил конечную цель Минских соглашений - автономные права Донецкой и Луганской Народных Республик (именно в таком названии!) в рамках Украины. И что-то мне подсказывает, что с Порошенко и Францией-Германией были именно такие договорённости: Россия согласна на сохранение внешнего единства Украины, но при широчайшей автономии ДНР/ДНР и фактически признания Киевом и Западом его нынешнего руководства. Таким образом, решалась проблема заморозки конфликта при сохранении интересов Донбасса и с конституционным переформатированием Украины, которая как русофобское квази-государство способно быть только в унитарном виде.

    Пока что это не вышло. Но это принципиально важный момент. Полностью ставящий крест на грязных разговорах о сливе и сдаче Новороссии.


    РМ

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Путин впервые заявил об автономии ДНР/ЛНР

    Однажды (на Минске-2) Путин как бы "промежду делом" уже обмолвиля, что мол: "мы о ком говорим? о ДНР и ЛНР. так давайте их так и называть...". ОРДОС - это всего лишь технический термин, для обозначения территорий, международно-правовой статус которых подлежит согласованию. А вот ДНР и ЛНР - реальные правовые субъекты. И от признания этого факта не уйти ни "мировому сообществу", ни долбанутой кыйов-хунте!
    Последний раз редактировалось Кабир; 06.06.2015 в 22:00.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com