«Разведчики ГРУ», захваченные в плен на Украине, оказались бойцами милиции
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    «Разведчики ГРУ», захваченные в плен на Украине, оказались бойцами милиции

    17.05.2015.
    «Разведчики ГРУ», захваченные в плен на Украине, оказались бойцами милиции ЛНР




    Луганский информационный центр сообщил, что захваченные украинской стороной «разведчики ГРУ» являются бойцами народной милиции ЛНР.



    Об этом сообщил замкомандующего народной милицией ЛНР Сергей Козлов. Он рассказал, что украинская ДРГ перешла линию разграничения 16 мая и напала на пост разведбатальона народной милиции ЛНР.

    «В ходе завязавшегося боя двое наших военнослужащих — Ерофеев Евгений Владимирович и Александров Александр Анатольевич — были ранены и были взяты украинскими диверсантами в плен. Допускаем, что с целью дальнейших провокаций они будут подвергнуты пыткам», — сказал Козлов.

    Представитель командования народной милиции пообещал, что будет создана специальная переговорная группа, которая обменяет захваченных Ерофеева и Александрова. Он продемонстрировал их военные билеты и выписки из личных дел.



    Ранее украинские СМИ сообщили о том, что военные задержали на Донбассе «разведчиков ГРУ РФ» и продемонстрировали видеозаписи с двумя раненными бойцами, которые внешне похожи на людей, запечатлённых на фотографиях из документов выше.
    Напомним, что в украинских СМИ за прошедший год неоднократно появлялась информации о якобы захваченных военных ГРУ РФ, но ни один факт задержания подтвержден не был.

    Украинские журналисты выяснили
    , куда испаряются многочисленные задержанные шпионы и диверсанты. Данные об осужденных в связи с террористической деятельностью предоставила Служба безопасности Украины (СБУ). За год с начала АТО к лишению свободы приговорены всего лишь «один террорист и один диверсант».

    Несмотря на множество сообщений о задержании диверсионно-разведывательных групп, отдельных террористов и их пособников, которые регулярно в течение года распространяет СБУ, Порошенко и украинские СМИ, наказание за такие действия почти никто не понес.

    «Разведчики ГРУ», захваченные в плен на Украине, оказались бойцами милиции ЛНР

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: «Разведчики ГРУ», захваченные в плен на Украине, оказались бойцами милиции

    19 мая 201519:15

    Посольство РФ в Киеве требует встречи с захваченными россиянами





    Посольство России в Киеве требует встречи консульских работников с россиянами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым, захваченными 17 мая украинскими силовиками. Об этом заявили в МИД России. Ранее глава СБУ Украины сообщил, что в городе Счастье Луганской области были ранены и захвачены граждане Российской Федерации Александр Александров и Евгений Ерофеев. В Минобороны России заявили, что задержанные — бывшие военнослужащие и потребовали прекратить пытки и освободить россиян. Эта встреча с удерживаемыми гражданами Российской Федерации необходима "с целью оказания им необходимой помощи в соответствии с нормами международного права", говорится в сообщении МИД РФ. В сообщении отмечается, что министерство обороны Российской Федерации, как известно, уже сообщило, что указанные граждане не являются действующими военнослужащими российских Вооруженных Сил, передает "Интерфакс". 16 мая, во время боевого столкновения в районе города Счастье, украинские военнослужащие задержали двух россиян, которые, по версии Киева, являются "спецназовцами из состава диверсионно-разведывательной группы противника". 17 мая представитель украинского Генштаба Владислав Селезнев утверждал, что задержанные являются военнослужащими 3-й бригады специального назначения, которая дислоцируется в Тольятти. 18 мая в Минобороны РФ заявили, что обратились к Украине с требованием об освобождении задержанных бывших военнослужащих. "Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая сего года не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ. Мы проверили информацию украинской стороны. Эти ребята ранее, действительно, проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку", — заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Представители самопровозглашенной ЛНР также утверждают, что россияне входили в состав ополчения. Посольство России в Киеве требует встречи консульских работников с россиянами, которые были захвачены украинскими силовиками. Об этом заявили в МИД России. Ранее глава СБУ Украины сообщил, что в городе Счастье Луганской области были ранены и захвачены граждане Российской Федерации Александр Александров и Евгений Ерофеев. В Минобороны России заявили, что задержанные — бывшие военнослужащие, и потребовали прекратить пытки и освободить россиян.

    Вести.Ru: Посольство РФ в Киеве требует встречи с захваченными россиянами

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com