06.02.2014г.

Фото ИТАР-ТАСС






В Instagram главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова появилось сообщение о ликвидации в Сирии полевого командира Руслана Мачаликашвили по прозвищу Сайфулла.

"Мачаликашвили в интернете интересовался, где же кадыровский спецназ, просил, чтобы прислали его. Бандиты не знали, что кадыровский спецназ может быть на каждом клочке земли, готовой взорваться под ногами шайтанов, где бы они ни находились. Призыв шайтана, видимо, был услышан, и смерть настигла бандита, которого спешно закопали вместо того, чтобы похоронить! Что заслужил, то и получил", - написал Кадыров.


Он сообщил, что Мачаликашвили был одним из главарей банды ваххабитов в Сирии, на счету которой - убийства ни в чем не повинных людей, грабежи, осквернение исламских святынь.

В конце ноября прошлого года Кадыров уволил главу республиканского управления Федеральной миграционной службы Асу Дудуркаева, чья дочь уехала в Сирию воевать на стороне исламистов. Глава Чечни заявил, что в свете этого события чиновник не имел морального права разговаривать с подчиненными о нравственности и патриотизме.

При этом Кадыров много раз опровергал сообщения западных СМИ о том, что в Сирии воюют сотни уроженцев Чечни.

Кадыров: Мой спецназ может быть в каждом уголке земли :: Политика :: Top.rbc.ru