06.02.2014г.



Принц Adbul Рахман аль-Фейсал (R) ,сын покойного короля Фейсала Саудовской Аравии и брат нынешнего министра иностранных дел Саудовского принца Сауда аль-Фейсала

АлАлам

Захваченный член Исламского государства Ирака и Леванта показал, что ISIL и другие группы боевиков в Сирии не только поддерживаются членами королевской семьи Саудовской Аравии , но человек из Дома Саудов на самом деле возглавляет ISIL в Сирии.

В видео член ISIL сказал,что радикальная группа на самом деле во главе с принцем Adbul Рахман аль- Фейсалом , сына покойного короля Фейсала Саудовской Аравии и брата нынешнего министра иностранных дел Саудовской принца Сауд аль-Фейсала, WorldNetDaily сообщила в четверг.

Откровение предполагает высокий уровень прямого участия саудовской королевской семьи в террористической деятельности не только в Сирии , но и в других местах, где Takfiri боевики действуют .

Захваченный из ISIL террорист заявил, что его группа занималась мониторингом движения так называемой Свободной сирийской армии, которая формирует основную оппозицию сирийского правительства .

Это откровение предполагает, что саудовское руководство напрямую финансирует воинствующие группы, которые приняты за основные в оппозиционных силах , так как т.н. FSA не рассматривается как способной вытеснить сирийское правительство .

Пленник сказал, что он по приказу делал это " от руководства Исламского Государства Ирака и Леванта. "

На вопрос, кто в руководстве ISIL давал ему задание , захваченный боевик сказал, не задумываясь: " Принц Абдул Рахман аль-Фейсал, , который также известен как Абу Фейсал. "

ISIL , также известное как ISIS , это отрасль аль- Каиды в Ираке и Сирии. Его глава Абу Бакр аль- Багдади.

Саудовская Аравия , по сути, чувствует себя преданной США и решила на основе американского подхода к Сирии и Ирану проводить независимую внешнюю политику , направленную на изменение сирийского руководства и остановить всю иранскую ядерную программу .