Исламское государство Ирака и Леванта ( ISIL ) против «умеренных» террористов Аль-Каиды в Сирии





Мишель Чоссудовски

Global Research
, 23 января 2014

Западные СМИ молчаливо признали , столкнувшись с неопровержимыми доказательствами , что оппозиционные повстанцы не только совершали бесчисленные зверства , они были также за нападением с применением химического оружия от 21 августа .

На волне этих трагических событий разворачивается новая дезинформации в медиа.

Развивающееся в СМИ-повествование - что совпадает своевременно с мирной конференцией Женева-2 - состоит в различии между двумя категориями Аль-Каиды аффилированных повстанческих организаций .

Выдумка работает примерно следующим образом :

Есть умеренные повстанцы Аль-Каиды ( "хорошие парни-джихадисты " ), включая тех, которые связаны с Аль-Нусра , которые в настоящее время являются частью умеренного Исламского фронта, поддерживаемого Западом . Последний в настоящее время открыто поддержан и финансируется США и их союзниками .
А еще есть так называемые экстремисты , связанные с Исламским Государством Ирака и Леванта ( ISIL ) .
ISIL - " Создание Асада "

Новая закономерность постепенно выявляется . В то время как ISIL считается террористической организацией , умеренные исламисты являются "истинными демократами" .

Аль-Нусра неофициально связана с умеренным исламским фронтом , который получил одобрение от Джона Керри , не говоря уже о том, что и от союзников Америки и международного сообщества .

Но есть причина для этого различия и категоризации .

По данным " авторитетных источников ", ISIL якобы сотрудничает рука об руку со светским сирийским правительством Башара Асада.

Аль-Каида в Ираке и Леванте , иначе известная как Исламское Государство Ирака и Леванта ( ISIL ) , является в соответствии с Аль-Джазирой (Робин Ясин - Kassab) "Создание Асада" . Это несмотря на то, что сирийские правительственные войска вели борьбу неустанно против повстанцев ISIL . Статья, первоначально опубликованная Аль-Джазирой, была подхвачена Alternet , крупным онлайн "прогрессивым" источником новостей , а также другими альтернативными медиа-сайтами .

В то время, как правительственные войска вели борьбу с ISIL , факт, признанный в средствах массовой информации , Аль-Джазира теперь утверждает, что :

" ISIL не следует рассматривать как часть революционной оппозиции» .

В совершенно извращенной логике ISIL представлен в виде скрытой сирийского правительство силой, которая " борется с дивизиями Свободной сирийской армии (FSA) , а также с курдскими группами; ISIL убивает командиров FSA и более умеренных исламистских командиров и похищает революционных активистов. "

Аргумент звучит следующим образом : " Это служит повестке дня режима для запугивания меньших групп " .

По-новому разворачивается в СМИ и политический консенсус о том, что ISIL хуже, чем Башар Аль Асад :

"Мы должны примириться с будущим , которое включает Асада - и считают, что так плохо, но есть что-то похуже."

В докладе Аль-Джазира намекает , что ISIL на самом деле является тайной организацией, которая контролируется правительством Сирии и сирийское правительство использует ее для уничтожения меньших групп. Если быть последовательным, то борьба ISIL является частью более широкой революционной цели - победить правительство Башара аль Асада.

Действительно, многие сирийцы убеждены, что ISIL - создание Асада, и даже совместная работа Асада и великих держав. Иначе почему, спрашивают они, Турция, являясь членом НАТО, не перекроет легко пересекаемую границу для иностранных боевиков? чтобы пересечь границу? Почему режим бомбит школы и рынки Ракка (город, захваченный ISIL полгода назад), но не известный штаб ISIL?

С тем, чтобы придать “человеческое лицо” оппозиции террористов, СМИ, охренело утверждают, что несколько твердынь ISIL были уничтожены в Северной Сирии “контрударами” “хороших парней-джихадистов” оппозиционных сил против “мини-государств, установленных ISIL вдоль значительной части турецкой границы, стратегических позиций, из которых они контролировал прохождение людей и оружия”.

Кто были Освободители этих ISIL пограничных твердынь ? Не сирийские правительственные войска , но так называемые "умеренные" повстанцы Аль-Каиды, в том числе Jabhat Аль Nusrah :

Атаку, направленную против ISIL по всей Северной возглавили моджахеды Армии и Сирийский Революционный Фронт - группы, связанные с FSA. Но многие бойцы против ISIL такие же исламисты от обоих Ябхат Аль-Нусра, (также связанные с Аль-Каидой, но более умные и дисциплинированные в отношениях с людьми) и, что более важно, исламистский Фронт.

Этот союз семи ведущих исламистских группировок был слеплен прошлой осенью (при прямой поддержке Вашингтона), и до сих пор кажется гораздо более дисциплинированным , конечно, лучше вооружен, чем АФН когда-либо. Его затмевание светской FSA произошло не вопреки политике Запада (как и многие журналисты настаивают на обманчиво охарактеризовав их как " при поддержке Запада »), но из-за вот этого.

По горькой иронии судьбы , эти " умеренные " силы Аль-Каиды, включая Аль-Нусру, которая совершила бесчисленные злодеяния , направленные против гражданского населения , в настоящее время объявляют как организацию, целью которой является спасение жизни мирных жителей :

Многие обрели надежду в том, что пехотинцы исламских бригад часто не мотивированы идеологией, а по необходимости дисциплины и оружия, даже продукты питания, которые исламисты могут поставить гораздо лучше, чем АФН.

Террористы занимаются поставками продовольствия для жертв мятежа ? Аль-Нусра , верить этому или нет , в настоящее время участвует в оказании гуманитарной деятельности. При выраженном отличии от преступлений ранее совершенных Аль-Нусра против христианской православной общины Mаалюли , те же террористы, как говорят, пришли на помощь христианской общине Ракка :

На первый взгляд, это вызвало недоумение, что Ахрар " Аль-Шам " и " Аль-Нусра освободили две церкви в Ракка от ISIL и сняли черные флаги, которые были размещены на шпилях. По словам местного активиста Абу Maya: ”Божья воля, храмы будут восстановлены и будут использоваться христианами Ракка.” Но это произошло потому, что Аль-Нусра в Ракка укомплектована бывшими боевиками из т.н. ССА.

Так что предлагает “гуманитарное решение”? “Умеренное исламское государство” - это цель, на которую направлены все усилия, как часть процесса смены режима:

“просто как “исламское государство” подразумевает репрессии в Западных ушах, в многих Арабских ушах это звучит как “справедливость”, “порядочность”, “верховенство закона”. Это значит, что-то лучшее, чем то, как они жили в соответствии с Асадом.
Какое развитие политического консенсуса ?

ISIL - который якобы является созданием правительства Асада - должен быть устранен наряду с процессом смены режима. Борьба с терроризмом , тем самым, состоит не только против ISIL, но и продолжается против сирийского светского государства.

С другой стороны , другие "умеренные террористы" должны быть интегрированы в оплот оппозиции , несмотря на их принадлежность к Аль-Каиде .

Поддержка "умеренных" сил Аль-Каиды , которые описаны как " революционная милиция " является ответом , какое теперь средство для реализации смены режима . Западный военный союз открыто намекает , что оппозиционные силы имеют право на создание исламского государства :

Современный этап этого процесса предполагает конец ISIL, а также противостояние режиму. После этого, либо люди , по крайней мере в большинстве районов, контролируемых правительством, будут приветствовать революционные вооруженные формирования , или революционные вооруженные формирования не добьются существенного прогресса .

Как только ISIL уйдёт, исламские группировки должны повысить дисциплину, так что никаких злоупотреблений по отношению к меньшинствам или инакомыслящим не должно произойти. Исламский Фронт также должен быть заинтересован в демократизации. Он имеет право на устройство шариатского государства, но он должен выяснить, что это желание сирийского народа, который будет решать вопрос о характере своего будущего государства, а не группы людей, вооруженных оружием и убеждениями. Потому что Сирия была там раньше.

Сирийская революция роз началась против Асада и теперь против ISIL. Есть все основания полагать, что она будет продолжаться против тиранов. Все должны принять это к сведению.

Согласно недавней оценке Вашингтонского института ближневосточной политики (цит. по BBC ) , может быть до 11000 аффилированных наемников Аль-Каиды в Сирии , все из которых поддерживаются и финансируются США и / или государствами-членами НАТО и GCC .
Кто архитекторы этого мятежа ?

Мятеж контролируется западным военным альянсом . НАТО и командование Турции были вовлечены в вербовку моджахедов с середины 2011 года. Саудовская Аравия и Катар участвуют в финансировании и подготовке террористов во взаимодействии с США и западным военным альянсом. Они несут ответственность за преступления против человечности , совершенные против народа Сирии.