Молодой немец, воевавший в составе ISIL, убит.

Опубликовано 18 января 2014

Абу Дауд Аль-Almani, один из террористов ISIL, немец, принявший ислам два года назад и тренировавшийся в лагере Аль-Каиды, убит в Сирии. Он воевал в Сирии в группировке ISIL и был убит в боях между ISIL и оппозиционными боевиками в провинции ‪ Алеппо.





15-летние французские подростки отправились на джихад в Сирию.

Опубликовано 18 января 2014

Два французских 15 -летних подростка покинули Францию для ​​присоединения к боевикам-исламистам в их борьбе с сирийской армией , так заявил сегодня прокурору Тулузы один из отцов подростков .





Прокурор Мишель Valet сказал Рейтер: "Я проинформировал антитеррористического прокурора Парижа , потому что эти два мальчика ясно определили их намерение, что они поедут в Сирию через Турцию " .

Французские чиновники говорят, что они все больше беспокоятся о своих собственных гражданах , выезжающих за рубеж, чтобы участвовать в войне в Сирии и в их день возвращения назад уже могут замышлять нападения на родине .

Отец Хакима , одного из двух мальчиков из юго-западного города Тулуза, сказал BFM TV, что его сын оставил записку 6 января, объясняя , что он собирается присоединиться к джихаду , или священной войне.

Он сказал, что Хаким оставлял наличные деньги, чтобы покрыть расходы на билет на самолет в Турцию , который он купил с помощью кредитной карты своего отца.

По словам отца , который не назвал своего имени , мальчик позвонил домой три дня назад , чтобы сказать, что он был в опасности в Сирии и что он не будет звонить в течение месяца. Он добавил, что , если он не позвонит к тому времени, семья должна предположить, что он мертв , и они в будущем встретятся в раю.

" Ему промыли мозги в Интернете " , - говорит отец.

Сирийский кризис длится уже почти три года и все больше и больше европейцев присоединяются к джихадистам , несмотря на то, что Европейский союз в мае рекомендовал лучше отслеживать социальные медиа , чтобы определить иностранных боевиков .

По материалам сирийских сайтов