18.01.2014г.








Breaking News


Фотография ребенка, якобы лежащего между могилами его родителей в Сирии , что взорвала Facebook и Twitter, была фактически постановочной фотографией в рамках арт-проекта .

Могилы не были могилами, а грудами камней , сирота не был сиротой , а племянником фотографа , и само изображение было на самом деле снято в Саудовской Аравии.

Правда об изображениях, которая была направлена людям в социальных сетях за неделю , чтобы отразить трагическую ситуацию в Сирии , была раскопана Харальдом Doornbos , который брал интервью у фотографа Абдул Азиз аль Отейби в своем блоге.

Аль-Отейби сказал, что он потрясен тем, как фотография была "раскручена" , учитывая то, что он ясно дал понять, что могилы были поддельными , когда он разместил фото на Facebook.

" Смотри, это не правда , моя фотография не имеет ничего общего с Сирией ",- сказал он. - Я в шоке , как люди закрутили фото. "

"Я люблю фотографировать ", - продолжил он . - У каждого художника есть идеи в голове . Так у меня возникла идея сделать проект, которой я показываю в картинках , как любовь ребенка к родителям незаменима . Эта любовь не может быть заменена чем-то или кем-то еще, даже если родители мертвы " .

"Я очень этим недоволен . Это просто несправедливо , чтобы вырвать одну из моих фотографий из полного контекста и использовать её для собственной пропаганды".

Аль-Отейби попросил режиссера сообщения, первого пользователя Twitter под именем @ americanbadu, исказившего смысл фото, исправить и объяснить, почему он утверждает, что это была Сирия.

И получил ответ : " Почему бы тебе просто не обращать внимание на утверждение, что это изображение из Сирии, и получить награду от Бога. Вы преувеличиваете."

На ведущих ресурсах Facebook и Twitter поддельные изображения циркулируют каждый день, изображение войны и красивые места мира зачастую фото изменяет до неузнаваемости.

РS: Вот такой он - Палевуд. Лишь бы воду замутить. Врут и знают, что врут, но всё равно врут.