Сирийская Арабская армия. Структура.





Я надеюсь, что этот краткий обзор о Сирийской Арабской Армии будет полезен для тех из вас, кто пытается понять развертывание войск в некоторых провинциях . Я не могу полностью утверждать это, потому что я полагался на другие источники и помощь друга, который делает фантастическую работу , занимаясь изучением SAA .

Сирийская Арабская армия разбита на 1, 2, и 3-й армейский корпус . Есть два автономных подразделения , которые не являются частью этих корпусов : 17-ая мотострелковая и 18-ая бронетанковая дивизия. Есть три подразделения , которые подчиняются непосредственно начальнику штаба армии : 4-ая механизированная дивизия, Республиканская гвардия , а также 14-й и 15-й дивизионы спецназа .

1-й армейский корпус :

Они в настоящее время находятся в Дераа , на Голанах и на юге Дамаска. 1-й армейский корпус в настоящее время занимается наступлением в Восточной Гуте . Корпус разбит - на 5-ю и 7-ю механизированные дивизии и 9-ю бронетанковую дивизию. 1-й армейский корпус насчитывает около 60 000 солдат , входящих в него .

2-й армейский корпус :

В настоящее время находится в Алеппо. Этот армейский корпус испытал наименьшее количество дезертирства и остается самым боевым испытанным корпусом в Сирийской Арабской армии. Этот корпус армии состоит из двух основных подразделений: 1-я бронетанковая дивизия и 10-я механизированная дивизия. 2-й армейский корпус состоит примерно из 55 000 солдат. Они являются ведущей силой операции " Canopus Звезда" в Алеппо .
3-й армейский корпус :

Самый крупный из армейского корпусов в Сирийской Арабской армии , в нём также наблюдались самые высокие темпы на истощение . Несмотря на это, корпус состоит из 90 тысяч солдат, сильный и хорошо вооруженный . Они расположены в Хомсе , Латакии, Тартусе , Идлибе , Хаме, Дамаске ( Каламун и центр города ) и в последнее время в провинции Дейр -эль- Зор. Они состоят из двух основных подразделений: 3-я и 11-я танковые дивизии.
17-я механизированная дивизия и 18-я танковая дивизия :

17-я механизированная дивизия находится в провинции Ракка. Они были в осаде в течение почти одного года , пока они не сняли осаду и отбили атаки террористов ( Офицеры Barracks ) . Эта дивизия имеет около 8500 человек. Из-за их резервного статуса , около 5000 из этих солдат развернуты в Хасеке и Алеппо.

18-я танковая дивизия именно в провинции Дейр -эль- Зор. Это довольно небольшая дивизия, в её составе только 7000 человек. До лета 2013 года они не были использованы. Однако, летом наступление на ISIS в Дейр -эль- Зор всё изменило.
Руководители подразделений:

4-я механизированная дивизия во главе с Махером аль-Асадом по праву считается одним из наиболее эффективных боевых сил в Сирийской Арабской армии. Они были в Хомсе до конца 2012 года , а теперь, они по всей Сирии . Есть контингент 4-й дивизии в Идлибе , Алеппо и Дамаске. Эта дивизия насчитывает около 30 000 человек.

Республиканская гвардия является , без сомнения, самым известным формированием Сирии . Во главе с тремя великими бригадными генералами: Issam Zahraddine ( 104-я бригада в Дейр -эль- Зор ), Талал Makhlouf ( двоюродный брат президента Асада и лидер 105-й бригады в Адра) и Мохаммад Khaddur ( 106-я бригада в Идлибе ) . 104-я, сто пятая и сто шестая бригады состоят из около 10000 человек в каждой, в совокупности до 30000 человек .

14-й и 15-й дивизионы спецназа в настоящее время размещены в Тартусе ( 14-й ) и в Сувейде (15-й) . Эти подразделения состоят в совокупности из 12 500 человек, и они участвуют только в специальных операциях .


Real Syrian News

Оставайтесь со мной. Блоггер Зиад.