Говорит очевидец из Адра
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Говорит очевидец из Адра

    14.01.2014г.




    Очевидец и переживший резню в Адра AlOmalyeh рассказывает свою историю :

    " Узнав, что " повстанцы " вошли в Адра, мы поспешили к главной дороге , но палестинский фронт освобождения приказал нам вернуться , потому что они сражались с ними.


    Мы вернулись в дом родственников на площадке 8 , полчаса спустя «повстанцы» прибыли . Остальные жители призвали нас идти в подвал и там мы собрались .

    Внезапно вошли джихадисты, все они были иностранцами , их лидер был человек по имени Абу Qutayba . Они взяли сына моей сестры, и они избили его после проверки его удостоверения личности. Говорили, что он - исмаилит, потому что фамилия его семьи была Исмаэль . Они связали ему руки и увели его, мы ничего не слышали о нем позже.

    Три дня спустя мы были перемещены в другой подвал. После того как у нас кончилась еда , Ум Алаа , кто родом из Hawrań вышел , чтобы принести еду , подвергая опасности свою жизнь таким образом, но дети не будут голодать . Холодная погода и с**** почти убили нас, с каждым приходом джихадистов мы боялись худшего .

    Наш сосед покинули подвал , чтобы принести воду , он был ранен при обстреле . Впервые джихадисты позаботились о нем , даже взяли его в больницу . Но когда они узнали из какой он секты, лидер убил его.

    Один из джихадистов дал ребенку , девочке , кусочек шоколада и спросил ее, любит ли она Фронт аль-Нусра. Девочка вернула шоколад , заявив, что она их не любит , они убивают нас .

    В первые несколько дней , каждый раз, когда Сирийская Арабская армия пыталась войти в город , джихадисты хотели бросать женщин и детей с верхних этажей перед армией.

    Джихадисты вырыли большую могилу для своих жертв. Казни проводились там, на краю , позже тела были сброшены вместе с остальными.

    Джихадисты заставили г-жу Ум Али стоять на ступеньке здания и смотреть, как они обезглавливают её двух сыновей , Али и Сулеймана. Потом «повстанцы» дали ей головы. Они утащили жену её сына к тому, что было полицейским участоком , а затем они отпустили ее .

    На улице было тело человека , голова отсутствовала. Его тело было съедено собаками , только его кости , немного мяса и обувь остались .

    Двадцать дней спустя мы покинули подвал , мы хотели себе свободы или покой смерти, что приходит с ней. Джихадист буквально сказал нам: "Идите к Башару и его армия убьёт вас."

    Мы были обессилены, было холодно и голодно . Видя Сирийскую Арабскую армию и помощь, которую они предложили, мы воспрянули духом.

    Теперь мы бездомные , бедные и боимся будущего."

    Активист Араби Souri
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 14.01.2014 в 22:24.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com