12.01.2014г.



AFP / ACHILLEAS ZAVALLIS /армянское кладбище в христианской деревне Аль Yaqubia , Сирия


Исламисты продают кровь убитых сирийских христиан по 100 000 $ за бутылку в Саудовской Аравии , сказала сирийская православная монахиня Hatune Доган, турчанка по происхождению во время презентации результатов их независимых исследований .

Доган , чья семья переехала в Германию , когда ей было 15 лет , работает в Благотворительном фонде сестёр Hatune , известный как Рука помощи бедным ( Helfende Hände für die Armen ) , который работает в 35 странах .

Согласно публикации портала Examiner тема независимого расследования, представленная на пресс-конференции в Вене, которая входила в состав мероприятия, посвященного Дню Прав Человека, была о преследовании и жестоком обращении с христианами со стороны мусульманских фундаменталистов в Сирии.

Монахиня рассказала, что когда священник представил ей человека, определённого ею, как " один из этих убийц, что после страданий, серьезных психологических проблем принял христианство и оставил все, что было раньше". Он сказал, что продажа крови убитых христиан это "большой бизнес".

"Маленькая бутылка христианской крови, посланная фанатикам в Саудовскую Аравию стоит до 100 000 долларов", - цитирует Hatune Dogan слова человека, и добавляет, что "по Исламской концепции, когда они моют руки в этой крови, они участвуют в жертве перед Аллахом".

Во время своей речи на немецком языке, видео которой было опубликовано на YouTube, Dogan рассказала также о её встречах с жертвами радикальных мусульман, многие из которых сообщают о случаях изнасилования, убийства, пыток и увечья. Монахиня говорит, например, что у сирийца, с которым удалось связаться "отсекли несколько кусков мяса и заполнили "карманы" солью".





Монахиня также описывает многочисленные случаи изнасилования сирийских женщин, с которыми она связалась. В общей сложности, она говорила с 218 женщинами, которые были похищены, изнасилованы и затем освобождены в обмен на выкуп.

Доган заявила, что имеет в своем распоряжении 174 видео, которые подтверждают эти ужасные злоупотребления, пытки и убийства, которые она получила от членов семей жертв преследований исламистами. В ходе конференции показано одно из них, в которой наблюдается "церемония убийства" джихадистами христианина Багдада по имени Джозеф. Это видео обезглавливания христианина было доставлено к монахине сестрой жертвы.



Monja siria: "Islamistas venden sangre cristiana a 100.000 dólares la botella" – RT