аль- каида: секреты битвы isis и аль-нусра
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    аль- каида: секреты битвы isis и аль-нусра

    13.01.2014г.




    Радван Mortada

    Опубликовано 10 января 2014

    ПользовательTwitter @ wikibaghdadi раскрывает то, что он называет " секреты государства Багдади ", выявляет скрытые дела под управлением Абу Бакр аль-Багдади. Человек скрыт в аккаунте под именем тени Багдади , эмира ISIS , и рассказывает историю появления Фронта аль- Нусра.

    С 10 декабря появились новые сообщения в Twitter, утверждающие о публикации " секретов в государстве Багдади, " более известного как Исламское Государство Ирака и Сирии (ISIS) . Последовательность информации на странице указывает , что утечки идут от бывшего лидера ISIS , прежде чем он перешел и присоединился к Фронту аль- Нусра. Учетная запись показывает знаменательную информацию о формировании аль- Нусра и секреты продолжающегося конфликта с ISIS .

    Объяснения предоставляет Государство , задавая от себя несколько вопросов и ответы на них . Он предоставляет ответы на вопросы о личности " эмира " ISIS, Багдади , и имена членов его совета , их планов, и источников финансирования . Это показывает, как Багдади поднялся на вершину ISIS , причины расширения их деятельности в Сирии и политику, проводимую командирами организации.

    Появление полковника , " безбородого западного подражателя, " рядом с Абу Бакром, раздраженных этим членов организации , так что он отрастил бороду и изменил свою внешность и манеры .
    Он также говорит о ключевой роли иракского офицера, который сопровождает его все время , и саудовского офицера под именем Бандар бин Shaalan , который играет важную роль в поддержке ISIS .

    Короче говоря, @ wikibaghdadi предоставляет подробный отчет об именах, псевдонимах , доказательствах и фактах о взаимосвязанных событиях. Правда это или нет - Аль- Ахбар был не в состоянии проверить достоверность информации, пригодной для документального фильма , раскрывая секреты тайных групп джихадистов и их методы работы .

    Кто такой Абу Бакр аль- Багдади ?


    Утечки утверждают, что он является Ибрагимом Awwad Ибрагим Бу Бадри бен Armoush , известен как Абу Аввад или Абу Doaa . Абу Бакр является псевдонимом .

    Из утечек следует, что Багдади работал в Эль-Фаллудже и служил имамом в мечети в провинции Дияла . Багдади не из Багдада , так как он принадлежит к клану Бу Бадри , который является частью клана Бу Аббас от Самарре , который утверждает , что является потомком Имама аль- Хасана ибн Али . Это означает, Абу Бакр имеет корни в племени курейш , что является условием для становления эмиром в джихадистской группе. Тем не менее, Проверка организации Алави наследия , которая проверяет подлинность Хашимитского наследия, опубликовала заявление в 2009 году , утверждая, что Бу- Бадри не являются ни потомками Мухаммеда аль- Джавад , ни бен Идриса , и таким образом не относятся к Hassans , как они утверждают .

    Сообщение показывает, что руководство совета ISIS состоит из 100 процентов иракцев , заявив, что Багдади не приемлет никакой другой национальности , так как он не доверяет никому . Число людей в совете всегда изменяется , начиная от восьми и до 13 человек. Руководство совета производится тремя бывшими офицерами иракской армии , служивших во времена режима Саддама Хусейна.

    Они служили под командованием бывшего иракского армейского полковника под именем Хаджи Бакр , который присоединился к ISIS , когда она была под командованием Абу Омара аль -Багдади ( убит в 2010 году). Хаджи Бакр был назначен в качестве консультанта Абу Омару аль -Багдади и Абу Хафсу аль - Мухаджир , после предоставления им военной информации о боевых планах и методов коммуникации с бывшими командирами БААС .

    Утечки отмечают, что Абу Бакр аль- Багдади не был членом бывшего руководящего совета Исламского Государства Ирак во главе с Абу Омаром , хотя он был частью организации и жил в Эль-Фаллудже . Тем не менее, после убийства Абу Омара и его заместителя , Хаджи Бакр удивил всех в военном совете , поддерживая Абу Бакра аль-Багдади в качестве нового эмира организации.

    Полковник Бакр боялся, что они начнут идти в Сирию, чтобы бороться , что привело бы к краху группы и открыли бы дверь через Сирию для офицеров в организации , которые думали о побеге.

    Новый этап Государства начался еще при двух лидерах - Абу Бакр аль-Багдади в общественной и Хаджи Бакр за кулисами. Появление полковника - " безбородый западный подражатель" - рядом с Абу Бакром раздражало членов , так что он отрастил бороду и изменил свою внешность и манеры . Однако, члены не имеют права спрашивать руководство, " так как пытливый сомневается , и сомнения прорыв в рядах , которая призывает к крови. "

    Исламское государство Ирак начало работать по двум направлениям . Первое гарантирует сплоченность группы и его охраной изнутри , создавая отряды безопасности , чтобы устранить любые внутренние фракции , которые представляли опасность . Параллельно Багдади и Хаджи Бакр согласовали , чтобы остановить встречи с вторичными офицерами в организациях и начать давать свои распоряжения через Совет Шуры , установленном полковником. Второй трек ориентирован на строительство аппарата безопасности, проведение убийств и тайные убийства . Рост начался с 20 членов и достиг ста в считанные месяцы под командованием бывшего офицера Абу Сафвана аль- Рифаи и непосредственно под руководством организации. Роль этого аппарата была ограничена убийствами инакомыслящих и перебежчиков главных фигур группы , в дополнение к местному руководству и шариатским ученым.

    С точки зрения финансовых источников они продолжали работу Абу Омара аль -Багдади - конфискация у шиитов , христиан , других немусульман и режимных сотрудников , даже если они были суннитами . Кроме того, они захватили нефтяные источники , энергетику и топливные заводы , государственные заводы и любые другие финансовые источники , принадлежащие иракскому государству. Тех, у кого они не были в состоянии полностью конфисковать , они угрожали убить или взорвать компанию , если они не выплачивают ежемесячные денежные взносы за защиту под видом налогообложения. Установка контрольно-пропускных пунктов на длинных магистралях , где они также собирали деньги
    с коммерческих грузовиков .

    Финансовые доходы группы начали расти , что позволяло платить заманчивые зарплаты и вознаграждения за военные операции . Это привело к увеличению интереса к вступлению в эту организацию . В течение этого времени полковник Бакр назначил Совет Шуры с иракскими членами. Это продолжалось до событий в Сирии , которые начались в 2011 году.

    Фронт Аль- Нусра и ISIS

    Как ISIS начала и Чья это была идея ? Почему Багдади отправил Абу Мохаммеда аль- Джулани в Сирию , и почему он быстро объявил о роспуске Фронта аль- Нусра и ее слиянии с ISIS ? Что за угрозу он послал к Джулани до объявления
    Государства ? Неизвестный источник ответил на эти вопросы в сотнях твитов следующим образом.

    Когда началась Сирийская революция , члены Исламского Государства Ирак начали стремиться в Сирию . Полковник Бакр боялся, что они начнут идти в Сирию, чтобы бороться , что привело бы к краху группы и открывало бы дверь через Сирию для офицеров в организации , которые думали о побеге. Таким образом, Багдади запретил идти в Сирию и считалось, что все те, кто не подчинился его приказу являются перебежчиками. Он оправдал это тем, что ситуация по-прежнему не ясна и требуется терпение .

    В то же время , Бакр предложил идею формирования неиракского батальона для Сирии под сирийским командованием. Таким образом, иракский офицер не сможет присоединиться к сирийскому фронту без предварительного согласия , и это будет гарантировать, что иракцы не уйдут из группы . Новое руководство в Сирии может привлечь неиракских боевиков из-за рубежа.

    Это было началом Фронта аль- Нусра под руководством Джулани. Аль-Нусра вскоре стала известна во всем мире , привлекая " джихадистов " из Персидского залива, Северной Африки , Йемена и даже Европы . Хаджи Бакр и Багдади опасались этого быстрого роста , так как новые призывники в аль- Нусра фронта обязаны присягать на верность "Государству Ирак ", то есть Багдади .

    Это заставило Джулани обратиться к главе аль- Каиды Айману аль-Завахири , чтобы разрешить спор и сохранить Аль-Каиду от смуты.

    Хаджи Бакр предложил Багдади приказать Джулани объявить в аудиозаписи , что Фронт аль- Нусра является официально в составе "Государства Ирак " и руководством Багдади . Голани обещал подумать об этом, но много дней прошло без объявления , тогда Багдади послал ему предупреждение. Голани подтвердил свое обещание подумать об этом и проконсультироваться с моджахедами и учеными перед отправкой Багдади письма о том, что это не было бы в интересах революции , опираясь на мнение Консультативного Совета аль-Нусры.

    Багдади и Бакр были в ярости , особенно после того, как Соединенные Штаты решили включить Фронт аль- Нусра в террористический список , что делало Джулани наиболее разыскиваемым человеком в Сирии. Это вызвало беспокойство Багдади и полковника , который считал, что Фронт аль-Нусра станет прямым конкурентом Государства.

    Политически Джулани - прагматик, но опасения полковника и Багдади были больше, чем его заверения , что привело Бакра рассмотреть вопрос о принятии мер по включению Фронта аль- Нусра в Государство. На встрече в Турции Багдади попросил Джулани провести военную операцию против руководства Свободной Сирийской армии (FSA) под предлогом
    " ориентации будущих советов американскими агентами , прежде чем они станут большими в Сирии. "

    Совет Шуры аль- Нусра провел встречу и единогласно отклонил заказ. Багдади и полковник считали это ясным актом неповиновения. Багдади направил резкое письмо Джулани, давая ему два варианта: подчиняться приказам или аль- Нусра будет распущена. Они ждали ответа Джулани , которого не дождались, поэтому Багдади отправил посланника к Джулани , который отказался с ним встретиться.

    Багдади начал чувствовать угрозу , так как Джулани вышел из-под контроля . Затем он послал иракских командиров от Государства , чтобы встретиться с руководителями Фронта аль Нусра , чтобы побудить их мечтой об Исламском Государстве Ирака и Сирии под единым руководством . Некоторые из них были благосклонны, но большинство было muhajireen, или иностранцы . Тем не менее, Фронт аль- Нусра Фронт вскоре бросил некоторые из них в тюрьму, обвиняя их в распространении такфир .

    Багдади был полон решимости объявить о слиянии . Руководство Совета Государства согласилось - он должен пойти в Сирию , чтобы дать больший импульс объявлением. Иракский эмир встретился с влиятельными лидерами аль-Нусра , заявив, что причиной объявления было унифицировать ряды джихадистов , и вызвал Джулани на встречу .

    Джулани извинился за отказ от встречи соображениями безопасности , тогда Багдади попросил его опубликовать заявление на его имя , чтобы защитить единство , объявив о роспуске Фронта аль- Нусра и его слияния с новым юридическим лицом под названием Исламское Государство Ирака и Сирии. Джулани ответил, это было бы серьезной ошибкой , которая бы разрушила популярность, которую он получил среди сирийцев .

    Здесь Бакр предложил Багдади выступить с заявлением от его имени , объявив о роспуске аль- Нусра , но без выделения Джулани , надеясь, что он одумается. Они общались по дате объявления с руководителями Аль- Нусра , готовили их , чтобы объявить о своей верности Багдади в его присутствии , так как он будет в Сирии. Багдади использовал тот факт, что Джулани не видели в лицо основные лидеры и шейхи аль-Нусры.

    Фронт Аль- Нусра был разделен на три группы. Первая присоединилась к Багдади , вторая выбрала Джулани , а третья - оставалась нейтральной. Это было началом войны взаимных обвинений в нарушении рядов мусульманских джихадистов . Это было время, когда появился саудовский офицер под именем Бандар аль- Shaalan . Он стал связующим звеном между Багдади и офицерами аль- Нусра, которые позже присоединились к нему .

    В то же время Бакр и Багдади узнали, что Джулани не подчинился приказу о расформировании аль- Нусра и готовит заявление для прессы , чтобы объявить своё отторжение. Полковник предложил Багдади образовать группу безопасности с двумя задачами . Во-первых, они бы приняли на себя все склады оружия , контролируемые аль-Нусрой и устранить всех тех, кто отказался передать их на месте . Это будет отрицать боеприпасы и оружие аль- Нусра , что приведёт людей отклонить Джулани и присоединиться к Багдади.

    Второй задачей было устранение Джулани и его ближайших соратников при помощи взрывчатых веществ , находящихся под их автомобилями. Таким образом, судьба основных лидеров Аль- Нусра была направлена. Это заставило Джулани искать главу аль- Каиды Аймана аль-Завахири , чтобы разрешить спор и сохранить Аль-Каиду от смуты. Завахири призвал джихадистов из Йемена и Саудовской Аравии в качестве посредника между двумя сторонами , но Багдади избежал встречи с ними . Это сделало ситуацию еще хуже , в свете постоянных угроз в адрес Джулани , поэтому он выступил с заявлением об отказе распустить Фронт аль- Нусра, оставив вопрос в руках Завахири .
    Остальная часть истории стала хорошо известна в средствах массовой информации .

    Бандар саудовский: The Strongman

    Заявление Завахири добавило масла в огонь между Багдади и Джулани . Эмир "Государства" отклонил решение , поощряемый Хаджи Бакром и саудовским духовным лидером Абу Бакр аль- Катани .

    Чтобы поддержать проект "Государство ", Катани общался с бывшим саудовским офицером под именем Бандар бен Shaalan, бывшим их организационным представителем в Саудовской Аравии и была ссылка на основную религиозную группу в Персидском заливе , поддерживающую Багдади . Shaalan начал собирать сторонников Багдади. Его первая хорошая новость была о муфтие, который поддерживал Багдади - Насер аль- Thaqil - он встречался с ним несколько раз во время работы , чтобы поддержать Багдади .

    Shaalani развил деятельность в Бахрейне , встречался с тюркскими Бенали, который показал заинтересованность и поддержку Государству Багдади. Саудовский посланник активизировал свои усилия и сформировали совет шариата в поддержку " Государства".

    Турки Бенали выпустили заявление под названием "Протянутые руки для верности к Багдади " под именем Абу Хумам Бакр ибн Абдель Азиз аль- Атари . Shaalan также активно участвовал в привлечении доноров и координации усилий по мобилизации бойцов со всего мира. Он был ответственным за дела СМИ и стал решительной поддержкой ISIS .

    Отказ Wahishi в посредничестве


    Джулани попросил помощи у Завахири в решении спора с Багдади . Завахири поручил саудовскому лидеру и двум сирийцам эту работу, отправив письмо к главе Аль-Каиды в Йемене , Насеру аль- Вахиши , прося о посредничестве.

    Вахиши направил письмо Джулани и Багдади , но последний не ответил. Джулани повторил свои оправдания , говоря, что присутствие Багдади в Сирии уничтожит революцию . Впоследствии Вахиши общался с Завахири , заявив, что его посредничество не удалось . Это привело к вмешательству Хамед аль- Али из Кувейта , который решил действовать в одиночку. Он согласился с обоснованиями Джулани и сказал: " Государство Багдади " было политической и религиозной ошибкой.

    Тем не менее, полковник Хаджи Бакр и Багдади настаивали на "Государстве", а кувейтский шейх подчеркнул важность единства в качестве условия для прекращения конфликта . Обе стороны согласились , чтобы предоставить последнее слово Завахири .

    Именно поэтому заявление Завахири было в пользу Джулани . Но полковник просил Багдади отклонить решение и распустить Фронт аль- Нусра , продолжая игнорировать их лидерство и находить муфтиев для призыва к верности Багдади.

    Al-Qaeda Leaks: Baghdadi and Golani Fight Over the Levant Emirate | Al Akhbar English
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 17.01.2014 в 18:50.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com