8 января 2014г.



Финиан Каннингем

Высокопоставленный американский дипломат Джон Керри , должно быть, держит нас за дураков . Ранее на этой неделе , выступая в Саудовской Аравии , он предупредил, что аль- Каида в Сирии и Ираке " самые опасные игроки в регионе. "

Госсекретарь США пообещал , что Вашингтон поддержит иракское правительство в его борьбе , чтобы восстановить контроль городов в своей западной провинции, перешедшие в руки боевиков , принадлежащих к организации "Исламское Государство Ирака и Сирии" (ISIS) . У которых сила.

Правительство Сирии борется, чтобы искоренить этих же боевиков, связанных с аль- Каидой. Но этой стране Вашингтон не предлагает такую ​​поддержку. На самом деле , приоритетом для Вашингтона является свержение правительства президента Башара аль- Асада.

Итак, как же Керри объясняет это противоречие ? В Ираке аль- Каида является угрозой , которая должна быть побеждена, тогда как в Сирии та же организация , по-видимому не угроза , но сирийское правительство является угрозой.

Что еще удвительнее, что Керри выдаёт своё предупреждение об угрозе Аль-Каиды в регионе в окружении старших членов дома Саудов , которые известны всему миру как банкиры , рекрутеры и поставщики оружия для этой сети .

Всего несколько месяцев назад в сообщениях средств массовой информации раскрывались американские дипломатические телеграммы - возвращаясь к 2009 году - в которых бывший посол США в Ираке прямо заявлял, что Саудовская Аравия финансирует и вооружает экстремистов аль- Каиды в Ираке .

Ещё американский посол Кристофер Хилл сказал , что разведданные показали - Саудовская Аравия занимается "разжиганием насилия на религиозной почве " в стране.

Хилл добавил: " Разведывательные источники сообщили, что усилия Саудовской Аравии направлены на дестабилизацию [ Ирака ] правительства премьер-министра Нури аль-Малики . "

Аль- Каида в Ираке с тех пор называет себя как ISIS , также известна как Исламское Государство Ирака и Леванта ( ISIL ) . Она тесно связана с другими экстремистскими группами , такими как Jabhat аль- Нусра , Ахрара аль- Шамс, Лива аль-Ислам и Исламский фронт .

Названия этих многочисленных групп не меняет того факта, что все они разделяют ту же самую экстремистскую Саудовскую ваххабитскую идеологию , они действуют под флагом Аль-Каиды , они провели наиболее мерзкие злодеяния против мирного населения , в том числе суннитского , шиитского и христианского, и все они поддерживаются Саудовской Аравией.

Официально Дом Саудов поддерживает смешную видимость того, что он поддерживает только «умеренных» , принадлежащие к так называемой Свободной сирийской армии. Но неизбежный факт в том, что богатое нефтью королевство является банкиром для сетей, связанных с аль- Каидой, как свидетельствует бывший посол США в Ираке.

Даже основные западные СМИ не могут скрыть этот факт. В октябре 2013 года Нью-Йорк Таймс сообщила о признании американских чиновников, что оружие, поставленное в Саудовскую Аравию якобы для FSA, в конечном итоге оказалось в руках боевиков-экстремистов в Сирии.

Иракские источники на этой неделе подтвердили, что саудовское оружие, поставленное в Сирию в настоящее время используются этой группой в западной провинции Анбар Ирака.

Так что же у нас есть . Американское оружие , поставляемое тайно в Саудовскую Аравию, в настоящее время используется Аль-Каидой, чтобы навести религиозной хаос в Ираке , а также в Сирии , дестабилизируя обе страны.

И все же Джон Керри, сидя рядом с саудовскими спонсорами террористов, имеет наглость публично предупредить , что аль- Каида стала «самым опасным игроком " в регионе.

Керри сказал во время своего Саудовской визита : «Это борьба, которая принадлежит иракцам. " Ну на самом деле , нет. Это борьба в Ираке против террористов , финансируемых Саудовской Аравией и США.

Еще более абсурдно было предложение американского дипломата о военной поддержке иракского правительства против боевиков , которые были вооружены США и их саудовским клиентом.

"Мы не намерены отправлять американские войска [ в Ирак] . Это их борьба , но мы собираемся помочь им в их борьбе " .

Уже Вашингтон поставил иракскому правительству ракеты Хеллфайер и пообещал также отправить дронов в страну , якобы для борьбы с Аль-Каидой .

Керри имел в виду американские войска , в отличие от боевиков аль- Каиды , которых США и Саудовская Аравия уже помогли мобилизовать , сначала в Сирии , а в настоящее время и в Ираке.

Это напоминает , казалось бы, странный сценарий, при котором США вооружает обе стороны в Ираке - Правительство и боевиков аль- Каиды .

Это не должно, однако , рассматриваться как противоречие , но , скорее, как циничное благо для отрасли американского оружия . Во-первых, создать проблему террора , а во-вторых поставлять оружие для борьбы с этой проблемой . Это делается для беспроигрышного результата американского бизнеса.

Ничто из этого не должно быть ни в малейшей степени удивительно . США работает тайно с Саудовской Аравией и британской военной разведкой в течение более чем трех десятилетий , чтобы способствовать вооружению экстремистов аль- Каиды, начиная с борьбы в Афганистане против Советского Союза с конца 1970-х годов до 1990 года.

С тех пор аль- Каида служила в качестве многогранного идеологического прикрытия для империалистического хищничества на Ближнем Востоке и за его пределами. Оно претерпело множество ртутных изменений на этом пути. Но суть в том, что это Западное / Саудовское творение, которое то является удобным врагом, то беспощадной силой для ведения смены режима .

Старая Западная уловка - "враг" , возможно, работала несколько лет назад . Но теперь противоречия играют одновременно и в соседних странах таким образом, что уловка выглядит откровенной ложью .

Керри и его саудовским террор-дружкам может и нравится , чтобы обмануть себя , но они не смогут обмануть больше никого.

The 4th Media