05.01.2014г.

Одно можно сказать наверняка о смерти командира группы аль- Каида Маджида аль- Mаджид в больнице в Бейруте в эти выходные - Запад и Саудовская разведка будут довольны его смертью.



Маджид аль- Маджид был лидером так называемой "Бригады Абдулла Аззам"

Финиан Каннингем

Мертвые не говорят , как говорится , и этот факт может избавить Соединенные Штаты , Великобританию и Саудовскую Аравию от компрометирующей раскрытой информации, которая могла бы всплыть, если бы он остался жив - раскрытие информации , которое предоставляло бы их сговор в террористическом насилии, что бушует по всему Ближнему Востоку .

Безусловно, будет подозрение, что аль- Маджид - саудовской национальности - был убит во время нахождения под арестом в Ливане. Он был арестован ливанскими разведчиками, как сообщается, в южном портовом городе Сидоне всего за несколько дней до его смерти. Так было объявлено в субботу . В ходе своего краткого периода в заключении он проходил допрос , страдая от хронического заболевания почек.

Карьера Аль- Маджида , как террориста , конечно, принесла ему достаточно врагов , стремящихся отомстить. Но живой он принёс бы больше пользы: ливанским - и их Хизбалле , сирийским и иранским врагам - за ценную информацию , что можно было бы получить о его группе аль- Каиды , известной как "Бригады Абдулла Аззам".

Эта так называемая бригада принимала участие в терактах по всему региону , в том числе в Ливане и Сирии. В то время, как аль- Маджид был в официальном списке террористов, разыскиваемых США и Саудовской Аравией, есть свидетельства , что группа была меньше вне закона в этих государствах и больше агентством для своих тайных целей .

Группа Аль- Маджида взяла на себя ответственность за смертельный взрыв у иранского посольства в Бейруте 19 ноября . В этом теракте погибли по меньшей мере 25 человек , в том числе иранский атташе по культуре Ходжатолеслам Ибрагим Ансари , и ранены более 150 .

Из волнующего об организации Аль- Маджида являются скрытые связи между его группой и Аль-Каидой в целом , и его западными и саудовскими спонсорами. Любое раскрытие нанесло бы острый ущерб США , Великобритании и Саудовской разведке.

Такая информация могла бы пролить больше света на темную роль Саудовской Аравии и западных разведок в их скрытой поддержке террористической сети аль- Каиды , и не только в Ливане , но и в соседних Сирии и Ираке.Эскалация насилия в этих странах была в течение последних трех лет , с общим числом погибших более чем 100000 .

В течение почти трех лет , западные правительства и корпоративные СМИ вразнос рассказывали , что насилие в Сирии является результатом расправы правительственных войск президента Башара аль-Асада с демократическим движением. Так или иначе, вдруг таинственно в западном варианте , в антиправительственных силах в Сирии стали теперь преобладать «экстремистские джихадисты", чьё насилие , в свою очередь, " выплескивается" в Ираке и Ливане .

Западное повествование также возлагает вину на Иран и Россию за поддержку Асада , а также шиитскую группировку Хезболла, как фактор, провоцирующий насилие внутри Ливана.

Однако , несмотря на это потертое Западное изображение, всё более вероятным фактором для подъема регионального насилия является то, что систематическая скрытая поддержка со стороны Запада для групп, связанных с аль-Каидой, вызвала рост террористического чудовища Франкенштейна , и это чудовище сейчас находится в состоянии безумия.

Свидетельство умершего Аль-Маджида могло обосновывать сговор Саудовской Аравии и западных разведок в эскалации терроризма - бич для региона - вызванный Аль-Каидой.

Это наемническая сеть террора была сначала задействована тайно западными правительствами и их региональными союзниками - Саудовской Аравией, Катаром , Турцией, Израилем - с целью дестабилизации Сирии и подстрекательству к смене режима , с дополнительным намерением пытаясь изолировать Иран .

Но этот Западный преступный замысел смены режима в Сирии не пошел по плану, как это было ранее в Ливии. Сирийское правительство Башара Асада остается решительным , частично из-за поддержки среди сирийского народа , и частично из-за стойкости своих зарубежных союзников, Ирана и России .

Столкнувшись с раздражающим поражением в Сирии, при поддержке Запада террористическая сеть аль-Каиды , кажется, нападает в соседних странах в отчаянной попытке разжечь региональную сектантскую войну с целью достижения смены режимов посредством порождения регионального хаоса .

Если западные правительства все еще остаются на борту, чтобы использовать такое взрывное устройство, то безрассудный сценарий является спорным, учитывая то, как он выходит из-под контроля.

Тем не менее, эти западные державы , по крайней мере, виновны в детонирующей динамике терроризма, что в настоящее время вышла далеко за пределы Сирии и угрожает поглотить также Ирак и Ливан.

Западные региональные представители , Саудовская Аравия и израильский режим , можно с уверенностью предположить, активно хотят видеть тот самый региональный хаос и конфликт, свидетелем которого мы являемся. Межрелигиозная рознь между суннитами и шиитами , а также между арабскими государствами играет в свои экзистенциальные геополитические интересы.

"Бригада Абдулла Аззам" Аль- Маджида , как известно, имеет организационные связи с саудовской военной разведкой. Его допрос мог выявить вредную специфику этой связи . Раскрытие участия Саудовской Аравии в недавней бомбардировке в Бейрута посольства Ирана , а также других зверств было бы чрезвычайно вредно по политическим последствиям для Саудовской монархии и их западных союзников .

Другие вредные откровения могли обосновать подозреваемый сговор западных и саудовских секретных операций с аль- Каидой в атаке химическим оружием близ Дамаска в августе прошлого года . Это злодеяние убило сотни мирных жителей и была предпринята попытка использования в качестве предлога для Обамы, чтобы нанести воздушные удары по сирийскому правительству.

Понятно, что аль- Маджид был , в частности, в тесной связи с начальником разведки Саудовской Аравии , принцем Бандар бен Султан Аль Саудом. Бандар имеет долгую историю сотрудничества с США и британской разведкой, начиная с создания Аль-Каиды в Афганистане с конца 1970-х годов и до наших дней .

Недавно шпион Саудовской Аравии сыграл роль человека в регионе Западной разведки в создании и постановке новых волн " Аль-Каиды ", таких, как Изида, Ябхат Аль-Нусра и Исламский Фронт. Бригада Аль-Маджида была всего одним из многих винтиков в Западной и Саудовской машине, спонсирующей террор Аль-Каиды.

Официально эти группы могут быть в списках террористических, выпущенных в США и Саудовской Аравии. Это аномалия - так называемая «война с террором " - это всего лишь часть обмана , чтобы скрыть реальную причастность этих правительств в ведении государственного терроризма для своих геополитических целей , используя те же самые группы , против которых они должны бороться.

По этой причине жаль, что аль- Маджид встретил безвременную кончину . Возможные откровения раскрыли бы большую часть грязного бизнеса , в котором Запад и его региональные союзники увязли по шею. И, несомненно, есть тихое удовлетворение среди этих тайных спонсоров , что этот потенциальный источник теперь мертв и похоронен .