Освобождение жителей города Адра. В заложниках у эскадронов смерти
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Освобождение жителей города Адра. В заложниках у эскадронов смерти

    02.01.2014г.




    Сирийская армия эвакуирует жителей Адра


    В мой последний день в Дамаске наш друг, солдат Сэм, присоединился к нам на последний обед . Однако он не мог есть , его желудок ничего не принимал из-за того, что он только что видел в промышленном городе-спутнике Адра .

    Сирийская Арабская армия постепенно освобождала огромное количество гражданского населения, которое было в заложниках более двух недель у тысяч вооруженных боевиков , в первую очередь у Jabhat аль Нусра .

    Как доброволец национальных сил обороны, Сэм был призван , чтобы помочь эвакуировать в безопасное место несколько тысяч промышленных рабочих и их семей . Он видел " наших солдат , террористов , женщин " мертвых или раненых на всем протяжении своего пребывания в городе. Фотографии, размещенные на сайте сирийского агентства ( SANA ) 30 декабря, показывают большую массу людей выводят в безопасные места.

    TV цитирует министра социальных дел Сирии Кинду аль Шаммат, что более 5000 человек были эвакуированы из Адра в воскресенье 29 декабря , САНА сообщила, что еще шесть тысяч освободили во вторник 31 декабря.

    Согласно SANA промышленный город был захвачен " вооруженными террористическими группами , входящими в Jabhat аль Нусра " в среду, 11 декабря.

    Русское Телевидение (RT) , используя свидетельства очевидцев-беглецов , сообщает ( 17 декабря) , что около 80 гражданских лиц были убиты , что жители Адра называют террористов « decapitators " (обезглавливатели) .

    " У них были списки государственных служащих ", - сказал человек, который бежал из Адра .

    " Они пошли по адресам, они ... применяли силу против людей , и подвергали их так называемому шариатскому суду ... Они приговорили их к смертной казни через отсечение головы ... Старшей было всего 20 лет ... Я видел их своими глазами. Они убили четырнадцать человек мачете " .

    Министр Кинда аль Шаммат сказала RT:

    " Мирные жители сказали нам , что рабочие в пекарне Адра были казнены и сожжены [ в хлебопекарных печах ] в течение первых часов после нападения . Целые семьи были убиты . "

    Другой беглец рассказал RT:

    " Они убили всех в полицейском участке Адра Ummalia . И они убили всех в больнице Адра Ummalia, где моя сестра работает . Она осталась жива только потому, что она не пошла на работу в тот день " .

    Обезглавленные тела из Адра с гордостью демонстрировались террористами и широко переиздавались ( Alalam Новости и интифада Палестины, 17 и 20 декабря) . Отрезанные головы были также, говорят, подвешены на деревьях.

    Источники в сирийским правительстве и армии считают, что доля иностранцев среди вооруженных банд от 70% до 85% , организованные и вооруженные несколькими монархиями Персидского залива , в частности союзником Вашингтона Саудовской Аравией (см. : http://sana .sy/eng/22/2013/08/17/497676.htm ) .

    Посол Сирии в ООН , доктор Башар аль- Джафари обвинил саудовские , катарские и турецкие спецслужбы в финансировании и вооружении террористов в Сирии. 30 декабря Сирия официально попросила Совет Безопасности ООН привлечь к ответственности Турцию и другие страны , которые помогают террористам свободно проходить в Сирию.

    На вопрос, что за " мотивы могут быть для захвата Адра", Сэм и еще один сирийский солдат сказали мне , что террористы хотели "наказать сирийский народ за неподдержку их" . Другие полагают, что наряду с постоянными миминометными обстрелами Дамаска и нападениями на больницы, школы и источники питания , террористы пытаются представить свою значимость в преддверии переговоров Женева- 2 . Это может усилить позиции Вашингтона в его амбициях для «переходного режима» .

    В любом случае , операция в Aдра была обречена. Армия быстро окружила город , банды угрожают убить заложников, если армия будет продвигаться. Но после многих дней " кошек-мышек " тактика армии состоит в истощении боевиков. Пока еще не ясно, сколько со всех сторон погибло и сколько жителей остаются похищенными.

    Западные средства массовой информации почти не упоминали резню в Адра и массовое похищение. В одном из докладов от UPI представили резню, как « насилие с обеих сторон " (отчет 16 декабря ) , пытаясь противопоставить резню в Адра с претензиями по поводу бомбардировки сирийской армией вооруженных групп в Алеппо. UPI заявило: "Обе стороны обвиняют друг друга в бойне, но оппозиционная группа сказала: "Сирийские войска бомбили Алеппо, а правительство заявило, что исламские повстанцы казнили гражданских лиц " .

    Бомбардировки сирийской армией вооруженных групп на оккупированных частях Алеппо были изображены как бомбардировки мирных жителей , с большим количеством погибших детей . Однако единственным источником для предполагаемой гибели детей были группы плотно связанные с вооруженными бандами , такие, как британская компания под названием "Сирийская обсерватории по правам человека", состоящая из одного сотрудника ( на которого ссылается Reuters, ВВС , NBC, Independent, Jerusalem Post , Sky News и Guardian) и " Генеральная комиссия сирийской революции ",
    состоящая из " повстанцев ", на которую ссылается Al Jazeera.

    САНА сообщила (15 декабря ) , что и Всемирная федерация профсоюзов (ВФП ) и Международная конфедерация арабских профсоюзов ( МКАП ) решительно осудили преступления в Адра .

    Это еще одно из злодеяний западных СМИ - участников последней кампании по « смене режима » - попытавшихся сочинить историю вне хронологии. Бесспорно, сирийский народ это не скоро забудет.







    Тим Андерсон - ученый, писатель и активист из Сиднея.


    http://www.globalresearch.ca
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 03.01.2014 в 15:12.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com