Эксклюзив AP: цель лидера Jabhat аль- Нусра - работники ООН
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Эксклюзив AP: цель лидера Jabhat аль- Нусра - работники ООН

    25.12.2013г.







    Касим Абдул- Захра , Associated Press

    Среда, 25 Декабря 2013


    Эта не датированная фотография, предоставленная ​​иракскими правительственными чиновниками разведки в среду, 25 декабря 2013, показывает лидера "Фронта аль- Нусра" Абу Мохаммеда аль- Джулани . Иракские чиновники разведки сообщили о том, что темный лидер мощной группы аль- Каиды, ведущей боевые действия в Сирии, стремится похитить работников Организации Объединенных Наций . Чиновники говорят, что они получили информацию об аль-Джулани после захвата членов другой группы аль- Каида и что люди дали им первую известную фотографию аль- Джулани и письма, написанные лидером боевиков .

    БАГДАД ( AP) - темный лидер мощной группы аль- Каиды, ведущей боевые действия в Сирии, стремился похитить работников Организации Объединенных Наций и небрежно набросал планы своим помощникам, чтобы взять эту операцию на себя в случае его смерти , согласно выдержки из писем , полученных в среду Associated Press .

    Иракские чиновники разведки предложил AP письма , а также первую известную фотографию лидера "Фронта аль-Нусра" Абу Мухаммеда аль- Джулани , главы одной из самых мощных групп радикалов , борющихся с сирийским правительством в охваченной войной стране.

    По словам чиновников, они получили информацию об аль- Джулани после того, как они захватили членов другой группы аль- Каиды в сентябре . Они говорили на условиях анонимности, поскольку они не уполномочены говорить с журналистами.

    "Мне сказано одним солдатом , что он наблюдал за некоторыит работниками ООН , и он будет похищать их . Я прошу Бога за его успех ",- читаем отрывок из письма , данный чиновниками из ячейки Сокол разведки Ирака, подразделения по борьбе с терроризмом, которая работает под руководством премьер -министра Нури аль-Малики .

    По словам чиновников, в других письмах планируется похищение и убийство иностранцев , и сирийцев, и мирных иракцев .

    Один рабочий ООН был похищен, в течение восьми месяцев находился в заточении в Сирии и был выпущен в октябре . Еще два десятка миротворцев ООН были кратко похищены в этом году . Пока не ясно, связаны ли эти похищения с письмами аль- Джулани.

    Бескомпромиссные исламские бригады появились как сильнейшие силы мятежников в Сирии , в основном среди них - "Фронт аль-Нусра".

    Под руководством аль- Джулани аль-Нусра доминировала над мятежниками в южной части Сирии , и это является мощной боевой силой в сельской местности Дамаска и на севере Сирии , по оценкам от 6000 до 7000 бойцов.

    Шиитское большинство правительства аль -Малики считается союзником президента Сирии Башара Асада . Чиновники , возможно, выпустили отрывки из писем, чтобы подчеркнуть доминирование Аль-Каиды в Сирии. (А вы такие наивненькие "акулы пера", что и не знаете о постоянных терактах в Ираке. И что ситуация по безопасности жизни в Ираке стала хуже, чем в 2003 году.)

    Чиновники разведка не нашли боевиков аль- Каиды , которые передали документы. Они также не сказали, когда письма были написаны , хотя они сказали, что письма представляют собой крошечный образец большого кэша документов .

    Чиновники не могли объяснить, почему отрывки писем были небрежно написаны, в грамматически неправильной версии арабского диалекта из Леванта. Считается, что аль- Джулани был учителем арабского языка , прежде чем он поднялся по ступенькам Аль-Каиды , и, как правило, жесткой линии мусульманин написал бы на классическом арабском языке .

    Это, возможно, было так, что помощник записывал речь аль-Джулани. Арабы обычно говорят на диалектах, которые часто сильно отличаются от классического арабского .

    "К выводу иракской разведки , что Джулани и, соответственно, Jabhat аль- Нусра , формируют явную политику похищений сотрудников ООН, следует относиться с некоторым подозрением ",- сказал Чарльз Листер , видный аналитик групп боевиков Сирии. - Хотя это может быть правдой , у подразделений внутри спецслужб Ирака есть прямая заинтересованность в изображении джихадистов в Сирии и Ираке в весьма негативном свете. "

    Мало что известно об аль- Джулани , в том числе и о его настоящем имени. Он , как полагают, 39-ти лет . На фотографии предполагается мужчина лет тридцати .

    Фамилия Аль- Джулани является псевдонимом , указывая, что он родился на оккупированных Израилем Голанских высотах.

    Иракские чиновники разведки сказали также, что это члены ISIL дали им информацию об аль- Джулани .

    http://news.yahoo.com/ap-exclusive-a...153005670.html
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Журналистам из АР следовало бы помнить, что Совет Безопасности ООН включил сирийскую группировку "Джабхат ан-Нусра", воюющую на стороне оппозиции Сирии, в список террористических организаций из-за ее связей с международной террористической сетью "Аль-Каида".

    Последний раз редактировалось Ivanovna; 26.12.2013 в 15:20.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com