СИРИЙСКАЯ ПЕРСПЕКТИВА переводит весь текст признаний террористов JABHAT AL- Нусра о Зверском убийстве Шейха Мухаммад Саид Рамадан Aль Бути.

В 6 крыс , ответственные за проведение заказа с целью убийства доктора Аль- Бути, показаны здесь, как они проходят собеседование . Формат программы был отредактирован: рассказы террористов без вопросов от ведущего программу на ТВ.





Группа террористов , принадлежащих к " Jabhat Аль- Нусра " призналась в проведении преступления - убийства мученика и доктора Академии Мухаммад Саид Рамадан аль- Бути в мечети Иман в Дамаске после после того, как они получили приказ от так называемого " Абу Самира Иорданского" , который занимал пост,называвшийся " Генеральный военный командующий Jabhat Аль- Нусра ". Он считался адъютантом Мухаммеда Аль- Джулани, лидера Jabhat Аль- Нусра .

Террорист Ибрахим Мухаммад Аббас , командир в террористической организации под названием " Исламское государство в Ираке и Сирии ", сказал в своих признаниях , транслируемых сирийским государственным телевидением вчера .....

" Моё оперативное имя - Абдул-Азиз и я гражданин Ирака из провинции Багдад и мой уровень образования является третий класс в средней школе. Я работал в должности командующего в Сирии. (Var : Дамаск ) в организации Jabhat Аль- Нусра , когда произошел раскол между Jabhat Аль- Нусра и организацией " Исламское государство в Ираке и Сирии."







Имя: Ибрахим Мухаммад Аббас
Оперативное имя: ' Абдул- Азиз
Национальность: иракец
Уровень образования : 3-й Младший H.S.
Статус: командующий Сирии в J.N.
Командующий Сирии в ISIS






" Наша идеологическая ориентация - " Салафистская " и после критики Шейха Аль- Бути операций Jabhat Аль- Нусра первая директива пришла к нам от Абу Самира Иорданского занимавшего должность Генерального военного командующего . В Jabhat Аль- Нусре он считается адъютантом Мухаммада Аль-Джулани. Я лично получил директиву от Абу Usaamaa убить Шейха аль- Бути в соответствии с фетвой (ID EST: религиозный указ ) от " Абу Khadeeja Иорданского" из Генерального Канонического управления Jabhat Аль- Нусра.

Террорист ' Аббас сказал : . "Выполнение заказа начал со сбора информации, как Аль-Бути проводит свои пятничные проповеди в мечети Омейядов в Дамаске. Я послал человека по имени Mustafaa молиться в мечети и оставаться там до окончания проповеди, чтобы отслеживать Аль- Бути и определить его машину.

Террорист Аббас добавил : ". Mustafaa сделал то, что приказано ему делать, и он сообщил мне, что автомобиль Аль- Бути был Mercedes , и что после молитвы он проезжал через Аль- Hameediyya Сук к главной дороге. Итак, я сказал, что выполнение операции должно проходить в Аль- Hameediyya Сук .

Террорист ' Аббас сказал : "Я пришел к человеку по имени Абу Хайтам. Я сказал ему, что человек по имени " Абу Dajaana "
будет тот, кто взорвёт себя в одном из переулков недалеко от мечети Аль- Hameediyya в пятницу после молитвы в мечети Омейядов , и в этот момент Mustafaa ( который присоединится к Аль-Бути в молитве на mosue ) будет инициировать телефонный звонок к Абу Dajaana и скажет ему: "Ты мне нравишься " . В этот момент он поймет, что Шейх Аль- Бути уже выехал из мечети в направлении главной дороги. Террорист-смертник , Абу Dajaana , который будет в Аль- Hameediyya Сук , должен выйти и в момент, когда автомобиль аль Бути будет проходить около него, надо будет прыгать на автомобиль и взорвать себя . Это было нашим планом .

Террорист добавил : " Я встретился с человеком по имени Абу Абдулла в одном из парков в резиденции Барзе и упомянул ему , что убийство Шейха аль- Бути состоится таким путём. Он сообщил мне о способе, который был проще . Это было то, что Шейх Аль- Бути проводит религиозные лекции каждый четверг в мечети Аль-Иман.

" В тот день, который был запланирован для выполнения операции , я вышел с Mустафой из квартиры , в которой ' Абдул -Рахман и Абу - аль- Лейс находились - в то время Абу - Хайтам остался в квартире . Мы пошли к мечети Аль- Иман проверить дорогу туда и внести изменения в случае стоп-энд - шмон на контрольно-пропускном пункте . Когда мы прибыли к мечети, мы не нашли ни одного контрольно-пропускного пункта . Таким образом, я сказал Mустафе : "Вы знаете свой ​​долг , а я собираюсь в свою квартиру в жилом районе Барзе.

" Mустафа вошел в мечеть и исполнил молитвы Закат. Он увидел Шейха аль- Бути, когда он начал давать урок. Mустафа связался с Абу Хайтамом и сказал ему: " Дело идет , как мы хотим, и нет обыска, и дорога ясна и безопасна" .






Имя: Wissaam Мухаммад Аббас
Оперативное имя: Абу Usaamaa
Национальность: иракец
Статус: безопасность и военный чиновник
в Дамаске и его сельских районах Jabhat Аль- Нусра






Террорист Аббас продолжил: " Через некоторое время , Mustafaa вступил в контакт и сказал мне : "Мы выполнили свой ​​долг и террорист-смертник Абу Dajaana взорвал себя у Шейха аль- Бути, но результат неизвестен" . Через несколько минут Абу Хайтам дал мне ту же самую информацию . Через некоторое время , я узнал из СМИ о смерти Аль- Бути и когда я говорил с Абу Usaamaa и передал ему хорошие новости об успехе операции , он выразил ликование в связи с гибелью Аль- Бути и тех, кто был с ним , кто пошел учиться у него " .

Террорист Аббас добавил: "Я встретил террориста-смертника Абу Dajaana в квартире Абдул -Рахман и сказал ему, что наша задача изменилась. Вместо убийства Аль- Бути в своей машине в Аль- Hameediyya Сук , мы решили убить его в мечети Аль- Иман. Он протестовал делать операцию в мечети среди молящихся . Но когда я сказал ему , что Абу Khadeeja Иорданский из "Канонического управления Jabhat Аль- Нусра " санкционировал дело, он согласился " .

Террорист Аббас сказал : " Организация Jabhat Аль- Нусра не взяла ответственность за проведение операции по той причине, что это не нашло признания со стороны сирийского народа , потому что тот, кто был убит был шейх ; взрыв был в мечети и многие из паствы были умерщвлены " .

Со своей стороны , террорист ' Алаа ` Аль- Дин Мухаммад Qattaash , командир группы , что было названо "Отряд безопасности в области Rukneddeen" , который принадлежал Jabhat Аль- Нусра сказал .... " Моё оперативное имя Абу Хайтам . Я из провинции Дамаск . Я обучался до третьего класса в средней школе . Я был агентом по продажам и присоединился к Jabhat Аль- Нусре и работал в ней как командир отряда территории Rukneddeen."

Террорист Qattaash добавил:" Для того, чтобы убить Шейха аль- Бути пришел к нам приказ от командира иракца Абу Usaamaa, которого информировал командир ' Абдул- Азиз , что необходимо убить Шейха аль- Бути. Так , ' Абдул- Азиз сообщил нам по этому поводу , и мы поручили Мустафе слежку за Шейхом аль- Бути во время его молитвы в мечети Омейядов каждую пятницу . Mустафа выполнял приказы и исполнял молитвы за благополучие Аль-Бути. Он изучил дорогу, которая выходила на пути в Аль- Hameediyya Сук к главной дороге . Нам сообщили, что операция будет проходить в этой области " .








Имя: ' Алаа ` Аль- Дин Qattaash
Оперативное имя: Абу Хайтам
Национальность: Сирии
Уровень образования: 3-й класс средней школы
Статус: командир отряда Rukneddeen в Jabhat Аль- Нусра







" Я познакомился с террористом-смертником Абу Dajaana через Mустафу, когда мы договорились встретиться перед мечетью Омейядов - Я , командир Абдул - Азиз , Mустафа и террорист-смертник Абу Dajaana ( который собирался взорвать себя и он из Сирии ) - все мы шли по дороге Аль- Hameediyya, чтобы проверить её мы решили , что операция будет проходить в машине Шейх аль- Бути, когда он выйдет из мечети , и мы выбрали один из переулков , которые непосредственно находится на пути к Аль- Hameediyya.

" Когда мы вернулись в квартиру , мы получили информацию от палестинца Абу Абдаллы, что Шейх Аль- Бути молится в мечети Аль-Иман и проводит занятия там между вечерней молитвой и ужином. Этот день был четверг , 21-ого марта этого года . Таким образом, план покушения, который должен был состояться в пятницу был удален , и это стало в четверг путем пункта информации которая пришла к нам.

Так , террорист Qattaash дал понять, что командир Абдул Азиз сообщил ему , что операция убийства должна была состояться в четверг в мечети Аль-Иман:

" Таким образом, мы поручили Mустафе выполнение вечерней молитвы за Шейха аль- Bouti в целях мониторинга ситуации в сфере безопасности внутри и снаружи мечети в дополнение к дороге от квартиры в Аль- Suwayqa в мечеть пешком."

"Я сидел с ' Абдул- Азизом , террористом-смертником Абу Dajaana , Абу Аль- Лейс и Абдул -Рахман в квартире Аль- Suwayqa и говорили о работе . Мы ждали Mустафу для выполнения молитвы Закат за Аль- Бути -ужин - и тогда он даст нам окончательный заказ через телефонный звонок , что условия были хорошими - на дороге не было служб безопасности - вход в мечеть был без обыска для того, чтобы знать путь в этом районе.

" Mustafaa сообщил мне, что всё движется хорошо, после того как он закончил молитвы в мечети Аль- Иман . Он ушел и потребовал, чтобы мы спешили, чтобы мы могли быть там между завершённой молитвой заката перед уроком и ужином. Я встал и начал подготавливать смертника Абу Dajaana . Я привязал ​​пояс на него и вышел из квартиры вместе с ним. Мы пересекли Аль- Suwayqa -Al- Hameediyya дорогу и Аль- Khujaa Souq , пока мы не прибыли в мечеть Аль- Иман. Во время нашего пути мы встретились с Mустафой который сообщил мне , что он собирается использовать заднюю дверь , потому что там не было охранников , и мы были бы в состоянии войти в неё без проблем. И не было никаких охранников или средств безопасности на входной двери , которые были бы ответственны за охрану Шейха аль- Бути.

" Я шел с террористом-смертником Абу Dajaana к двери и спросил его, готов ли он. Он заявил, что готов . Итак, я приказал ему расстегнуть замки безопасности поясе, что он и сделал. Я направил его в дверь и он вошел, а я вышел в направлении другой стороны улицы и ждал звук взрыва. Операция убийства была завершена, когда , спустя несколько минут , я услышал взрыв . Я знал, что Абу Dajaana взорвал себя в мечети и сообщил командиру ' Абдул- Азизу - что операция была выполнена, но мы не знаем убит Шейх Аль- Бути или нет.

" Я сообщил Mустафе о работе и встретился с ним . Мы вернулись в квартиру Аль- Suwayqa вместе , и мы попросили ребят, которые были там , что там произошло. Мы также сообщили, что операция прошла , но что мы будем ждать , пока Эмират заявит официальную ответственность за него . Приказы приходили от командира " Абдул- Азиза - не уведомлять кого-либо об этом, пока эмират не принял работу официально . Я ушел из дома с Mустафой, после чего мы услышали от СМИ, что Шейх Аль-Бути был убит. В то время мы знали операция и смерть Шейха аль- Бути были совершены .

Террорист Qattaash добавил: " Существовала проблема внутри мечети - командир Абу - Usaamaa держал курсе дел Абу Khadeeja Иорданского, что взрыв состоится внутри святой мечети Аль- Иман. Так он издал фетву на убийство лиц, находившихся в мечети , потому что они были приверженцами Шейха аль- Бути и следовали его позиции, которая была в поддержку "режима " .

"У меня были разногласия с Шейхом аль- Бути, но я имел обыкновение иногда слушать его уроки по телевидению. "

Террорист Usaamaa ' Абдул- Fattaah ' Абдул- Haadi , командир , что было названо "Отряд территории Аль- Mazza" отряд ", который принадлежал Исламскому Государству в Ираке и Сирии , сказал :








Имя: Usaamaa ' Абдул- Fattaah ' Абдул- Haadi
Оперативное имя: Абу Абдулла
Национальность: палестинец
Уровень образования : 3-го класса H.S.
Статус: Командир отряда Аль- Mazza, ISIS






" Моё оперативное имя Абу Абдулла . Я палестинец по национальности. Я учился до 3-го класса в средней школе. Я привык работать портным . Я присоединился к Исламскому государству в Ираке и Сирии во время спора между ним и Jabhat Аль- Нусрой. Я оперировал в качестве командира отряда Аль- Mazza .

"Я встретил ' Абдул- Азиза в резиденции Барзе, в общественном парке , и он сказал мне, что они должны провести большую операцию в пятницу . Я спросил его о деталях. Он сказал мне, что террорист-смертник , который взорвёт себя на машине Шейха аль- Бути внутри переулка в Аль- Hameediyya Сук . Итак, я сказал ему , почему вы взяли на себя операцию, которая может или не может иметь успеха ? В дополнение к проблеме защиты , автомобиль может быть бронированным. Он сообщил мне, что Mустафа видел машину в пятницу , и она не бронированная. Я ответил , что автомобиль может быть бронированный и операция не состоялась бы.

"Я сказал ' Абдул- Азизу , что Шейх Аль- Бути даёт уроки по четвергам в мечети Аль-Иман и что я присутствовал на них , когда проходил мимо вблизи мечети Аль- Иман - так почему бы не отправить кого-то , чтобы убедиться, что он там и сделать новый, более легкий план . Исходя из этого, он изменил план, который вы ( так в оригинале ) подготовили.

" Когда я услышал , что Абу Khadeeja Иорданский (судья канонического права для Восточной Гуты ) издал фетву на эту тему , я был подавлен и только служил в послушании. И когда я услышал об убийстве Шейха аль- Бути, я поддержал идею в целом и во всех деталях.

Террорист Фейсал Ghaazi Hussayn Аль- Шибли , член террористической Jabhat Аль- Нусра , сказал :







Имя: Фейсал Ghaazi Hussayn Аль- Шибли
Оперативное имя: ' Абдул -Рахман
Национальность: сириец
Уровень образования : студент 5 курса
Нефтяные технологии
Должность: член J.N. - отряд "Аль- ' Ammaara"






" Мой оперативное имя Абдул -Рахман, и я из провинции Дейр эль - Зор, района Аль- Mayaadeen и я учусь в частном Международном сирийском университете как студент 5 курса в области нефтяного инжиниринга . Я присоединился к Jabhat Аль- Нусра и работал в отряде Аль- ' Ammaara, и я последователь Commander Абу Maalek .

"Я арендовал дом в районе Аль - Suwayqa в 2010 году и моя семья жила со мной . После их отъезда я связал себя с Jabhat Аль- Нусрой, я дал Mустафе и ' Абдул- Азизу адрес моего дома. Таким образом, они приехали через некоторое время в сопровождении Абу- Хайтама и террориста-смертника Абу Dajaana . У них был с собой взрывной пояс и они начали готовить террориста-смертника . После захода солнца , в течение примерно 10 минут, Mустафа и « Абдул - Азиз ушли из дома с последующим возвратом Абу- Хайтама и террориста-смертника Абу Dajaana после того, как он надел новую одежду и куртку , внутри которой был пояс со взрывчаткой .

Террорист Аль- Шибли отметил, что он остался с " Абу- аль- Лейс в доме и после менее чем через час , Mустафа пришёл вместе с Абу Хайтамом, принеся с собой соленые орехи. Они вошли в номер, который имел телевизор и сидели четверть часа . Затем они покинули дом, и в то время пока они присутствовали, я спросил их, прошла ли операция успешно " .

Со своей стороны , террорист Саад Jallood Аль- Kaddaash Jad'aan , член террористической Jabhat Аль- Нусра сказал :




Имя: Саад Jallood Аль- Kaddaash Jad'aan
Оперативное имя: Абу - аль- Лейс
Национальность: сириец
Уровень образования : студент 5 курса в области нефтяного инжиниринга
Должность: член Jabhat Аль- Нусра - отряд "Аль- ' Ammaariyya"







" Мой оперативное имя Абу - аль- Лейс, и я из провинции Дейр эль - Зор района Аль Тайба . Учусь в частном международном сирийском университете нефтяного машиностроения 5-й год . Я присоединился к Jabhat Аль- Нусра и работал в отряде "Аль- ' Ammaariyya" Commander Абу Maalek .

" После того, как террорист-смертник был подготовлен , Mустафа и ' Абдул- Азиз ушли из дома и обратились к Абу Хайтаму , чтобы он приводил террориста-смертника Абу Dajaana после вечерней молитвы . Затем они оба покинули дом . Несмотря на то, где мы находились, мы услышали звук взрыва , и мы предположили , что террорист-смертник Абу Dajaana сделал операцию. Почти во время Вечерней молитвы Абу Хайтам и Mустафа вернулись в дом , и мы спросили его выполнил ли Абу Dajaana операцию."

Перевод текста с арабского на английский для SANA выполнил Зияд Амин Абу Фадель , сертифицированный переводчик с арабского на английский язык.


Примечание: Зиад Амин Абу Фадель ведёт блог SYRIAN PERSPEKTIVE


Оставайтесь со мной. Блоггер Зиад.