16.12.2013г.






Пьер Халаф

После подогрева в течение более двух лет «умеренной оппозиции» в Сирии и упорного отрицания существования экстремистских - Takfirists групп , западные державы предупреждают сегодня об установлении власти Аль-Каиды , когда они сами благоприятствовали ее расширению через ретроградные монархии Персидского залива и некоторые европейские страны, поставляя оружие и оказывая политическую поддержку. Все эксперты говорят, что ослабление государственной власти в любой стране является идеальным условием появления , монтажа и развития Аль-Каиды . Это то, что на Западе работало в Сирии в течение последних двух лет. Но их планы осталась незавершенными, потому что сирийское правительство и армия показали сопротивление, которое они не ожидали.

Ложь о так называемой Свободной Сирийской Армии (FSA) , которую Запад использовал , чтобы скрыть , чтобы оправдать свою войну , чтобы уничтожить сирийскую государственность, рухнула . Эта армия наемников , бандитов и предателей страны едва существует. Глава Военного Совета , дезертир Салим Идрис , бежал из Сирии через Турцию в Доху, в воскресенье, 8 декабря , в соответствии с сообщением Wall Street Journal. Его заместитель , генерал Мустафа аль- Шейх, бежал в Швецию , где он попросил политическое убежище, в то время как полковник Риад аль- Асад , основатель FSA , бежал в Голландию .

Ещё один лидер FSA , дезертир полковник Аммар аль- Wawi , был арестован вместе со своими телохранителями боевиками Исламского Государства Ирака и Леванта , когда он возвращался в Сирию из Турции.

Салим Идрис бежал после захвата складов оружия FSA и его собственного офиса просаудовским экстремистским Исламским фронтом (коалиция семи экстремистских групп, сформированных по инициативе Бандар бин Султана , главы разведки Саудовской Аравии ), в конце прошлой недели около пункта пересечения Баб аль- Хава .

Крах FSA признается прессой , политиками и экспертами на Западе. Неудачи FSA являются " большой проблемой, и отражают лишь опасности ситуации и ее непредсказуемость , " признался министр обороны США Чак Хейгел . " Понятно, что сотрудники FSA становятся слабее и потеряли власть ",- сказал Арон Лунд , эксперт по повстанцам Сирии ,базируется в Швеции. Он сказал, что " АФН потерял большие группы и боевиков с созданием Исламского фронта ». По его словам, потеря ключевого перехода Баб-эль -Хава означает, что Салим Идрис , " больше не может вернуться в Сирию . "
Французская ежедневная газета Le Figaro пишет, что взяв под свой контроль оружие, поставленного Западом для "умеренных повстанцев ," означает, что их салафиты-соперники пересекли красную линию . Газета говорит о « miniputsch против сотрудников АФН » и показывает , что экстремисты захватили " десятки противотанковых ракет и зенитных установок " .
Все эти события сопровождаются заявлениями западных экспертов об установке власти Аль-Каиды в Сирии , и этот факт они отказывались признавать прежде.

" В аль- Каиде аффилированных групп в Сирии создали альянс , по крайней мере в 45 000 бойцов, удвоенное числом талибов в Афганистане ",- сказал на конференции в Джеймстауне (Австралия) Дэвид Килкаллена , специалист по мятежам. "Аль-Каида становится сильнее по всем фронтам . Ее руководство было ослаблено , но не устранено. "

Наличие в рядах радикальных исламистов в Сирии сотен добровольцев из Европы и других стран Запада, куда некоторые вернутся , является вопросом, вызывающим серьезную озабоченность. "Обучение они приобрели в Сирии , есть большая вероятность, что в течение ближайших двух лет они будут в состоянии выполнить последнюю волю Усамы бен Ладена , который должен был провести атаку , как один из Мумбаев в Европе ",- говорит Брюс Хоффман .
"Расширение Аль-Каиды , которые мы наблюдаем в арабском мире является поистине феноменальным , больше, чем то, что мы видели в течение первого десятилетия её существования ",- сказал Брюс Ридель , бывший старший член ЦРУ , ныне член Институт Брукингса .
В начале декабря сенатор Дайан Файнштейн , председатель Комитета по делам разведки в Сенате США , сказал:"Терроризм растет во всем мире показывает статистика, число жертв увеличивается. Есть несколько групп , более радикальных, больше джихадистов определяются убить, чтобы достичь своих целей. "

Это признание является запоздалым признанием всего сказанного сирийским государством на ранней стадии кризиса , что оно стояло перед настоящей войной, которую ведут террористы из 80 стран .

После двух лет отрицания , западники готовы смотреть правде в лицо. Они начинают приспосабливаться к победе сирийского государства , во главе с ее президентом - стойким Башаром Асадом. " Победа Асада может быть лучшим из трех очень, очень страшных сценариев, ни одним из которых не предусматривается победа восстания",- заявил в четверг в Вашингтоне, бывший директор ЦРУ Майкл Хейден . " Повествование доминирующей истории , что происходит сейчас в Сирии, является захват суннитами-фундаменталистами значительной части географии Ближнего Востока ",- добавил он .
" Это означает взрыв сирийского государства и Леванта , как мы ее знаем. "

Но , как и все американские планы и пожелания , на этот раз также будут обречены на неудачу . Война в Сирии закончится победой государства, поражением террористов и воссоединением страны ... под знаменем Башара Асада .

Exit Free Syrian Army... in favor of Al-Qaeda | “Orient Tendencies”