16.12.2013г.






Выжившие из Адра рассказывают о резне террористами "Фронта аль Нусра"
Breaking News

Мазхар Ibraheem , сирийский врач , убежал от смерти , когда вооруженные группы Фронта аль- Нусра, Ахрара аль- Шам и Исламского Государства Ирака и Леванта уже совершили нападение город Адра, пригород Дамаска , совершая массовые убийства жителей города.

Доктор Ибрахим , который родом из провинции Тартус, сказал корреспонденту Breaking News, что он был свидетелем ,
когда боевики проникли в город Адра, где он жил в течение нескольких лет .

" Поскольку были ранние часы этого дня , я слышал треск выстрелов перед моим домом , который находится перед пекарней, потом понял, что это была перестрелка между боевиками и охранниками-героями хлебопекарни... Время было очень трудным ... Я бежал со своей женой и моей дочерью Кристин в соседний приют , где десятки жителей прятались " .

Ибрагим продолжал рассказывать корреспонденту: "Тогда вооруженные боевики проникли в убежище и начал пытать , убивать и проводить расследование о том, « кто поддерживает режим ", кто работает с правительством » ."

"Радикализированные боевики намеревались отрезать руки работника правительства в целях предотвращения возобновления их работы и обезглавить некоторых из них, и мучить их на глазах детей ",- сказал Ибрагим .

Он добавил: "После трех дней ужасов в приюте , я смог сбежать со своей семьей и другими семьями на международную дорогу, где сирийская армия появилась."

Врач также описал ужасающие сцены , что он со своей семьей видел: разлогавшиеся, подвергнутые пыткам и обезглавленные тела органов были брошены на всем протяжении улиц .

Жена сказала , что " вооруженные боевики были не сирийцы , мы про жили страшные дни , прежде чем смогли сбежать только в одежде, которую мы носили. Сирийская армия помогла нам достичь безопасной зоны" .

Семья в настоящее время, благодаря губернатору провинции, живёт в Тартусе .