8 декабря 2013






Хадж Али Bazzi

Хадж Али Bazzi родился в Jbeil , был ответственным за область Haret Сайде и работал на протяжении всех лет на осях противостояния израильскому врагу, участвовал во многих операциях джихада в период вражеской оккупации южного Ливана ‫ . ‬

Фотография снятая 3 декабря 2013 показывает солдат правительственной армии Сирии с оружием возле Аль- Nabak на окраине провинции Дамаск, где они сражаются с боевиками.



AFP сообщает -высший военный командир Хезболлы, которая помогает Сирийским войскам сражаться с боевиками, погиб в боях в воскресенье в Сирии , сказал ливанский источник из службы безопасности .

" Али Bazzi , высокопоставленный военачальник Хезболлы, был убит сегодня в зоне боевых действий , "- сказал источник, не указав место гибели.

Ранее сирийская Обсерватория по правам человека сообщила, что бойцы Хезболлы погибли в воскресенье во время сражений в аль-Набак , одном из последних удерживаемых повстанцами районе в регионе Каламун, граничащим с Ливаном.

"Идут ожесточенные бои в Набак между правительственными силами , опирающимися на ливанских бойцов Хизбаллы , и Фронтом Аль- Нусра и Исламским Государством Ирака и Леванта ",- добавил источник.

Сайт Bint-Jbeil также объявил о смерти командира и разместил его фотографию в военной одежде.

" Али Хусейн Bazzi ... умер мучеником при выполнении своего ​​священного долга... ", - написано в сообщении.

Между тем жители южного Ливана заявили, что два бойца Хезболлы - Али Салех и Касем Ghamloosh - также были убиты в Сирии в воскресенье и похоронены .

Лидер Хизбаллы Хасан Насралла неоднократно защищал участие своей группы в Сирии. Во вторник он сказал в интервью ливанской телекомпания ОТВ, что Хезболла борется в Сирии для защиты Ливана от сирийских боевиков, которые включают в себя джихадистов , связанных с Аль-Каидой.