04.12.2013г.

Сирийская армия ужесточила атаки на город Maалюля в провинции Дамаск




Fars News - Сирийская армия активизировала в среду свои атаки на боевиков в христианском городе Maалюля в провинции Дамаск .

Спорадические столкновения ведутся между сирийской армией и боевиками в Маалюле.

В сообщениях говорится, что вооруженные группы изо всех сил стараются блокировать или замедлить прогресс армии минами-ловушками в зданиях, находящихся под их контролем до выхода.

Сирийская армия и национальные силы обороны во вторник восстановили ​​безопасность в области аль- Eteibeh и его окрестностях в Восточной Гуте после уничтожения группы боевиков , которые проникли в область несколько дней назад.


Сирийская армия уничтожила логова боевиков, оружие, миномёты в Алеппо




Fars News - Сирийская армия уничтожила оружие, минометные снаряды и пусковые установки боевиков в серии нападений на их логова в деревнях Kwaires и аль-Джадида в провинции Алеппо.

Военный источник заявил, что армейские подразделения проводят операции в районе, прилегающем к тепловой станции, центральной тюрьме, Hreitan, Babis, аль-Mansoura, аль-Marjeh и аль-Kasttelo, убив десятки боевиков, в дополнение к уничтоженному оружию и оборудованию.

Источник добавил, что другие армейские подразделения убили большое количество боевиков и уничтожили их берлоги к востоку от аэропорта Аль-Nairab, в районе, прилегающем к больнице аль-Кинди и в селах Talazan, Кфар Dael, аль-Lairamoun, аль-Баба , Abtin, Handarat и Бустан аль-Каср.


Сирийская армия уничтожила 22 боевиков в Северной Сирии




Fars News - Сирийская армия продолжает зачистки в сельской местности города Ариха в Северной Сирии, в среду при зачистках погибли десятки боевиков.

Армия проводила операции в городе Ma'ar Белит в сельской местности Aрихи и уничтожила 22 боевиков. Ma'ar Белит расположен на дороге Идлиб - Saqlin.

Сирийская армия также обстреляла позиции боевиков в западных частях города Идлиб, уничтожив 22 боевиков в этом районе.

Правительственные силы отразили еще одну попытку группы мятежников в тяжелых столкновений в сельской местности Арихи и предотвратили захват позиции в ресторане Аль- Fanar в горном районе Аль- Arbaeen.


Сирия: Боевиков атаковали в провинции Дамаск




Fars News - официальный источник сообщил , что сирийские армейские подразделения убили десятки боевиков в серии операций в аль- Набек и Ябруд в провинции Дамаск, добавив, что пресловутые террористы Мохаммад Naseef и Муханнад Ашур были опознаны среди мертвых.

Источник сообщил, что армия также атаковала боевиков в районах Дума и Harasta и хозяйства Il'ab , аль- Abbada и Аля , убив и ранив десятки боевиков , среди них были Ареф аль- Hajjeh , Мохаммад аль- Sa'our, Хишам Kabreta и Issam Sweidan.

Армейские подразделения в целенаправленных операциях убили много боевиков в областях Joubar и Saqba , боевик Мухаммед аль- Ma'touq был выявлен среди мертвых.

В южной сельской местности Дамаска , армия уничтожила несколько боевиков, их оружие и боеприпасы в областях Yalda и Daraya , среди убитых боевиков были Раслан аль- Biqa'e и Аднан Tayyara .

Армейское подразделение в целенаправленной операции уничтожило убежище боевиков в городе Аль- Забадани , убив десятки боевиков и уничтожив их оружие и боеприпасы, среди убитых боевиков были Мохаммад Амер и Ахмад Khayto .

Армия также столкнулась с боевиками в окрестностях Аль- Кабуна и Барзе, уничтожив десятки из них.


Сирийская армия наносит тяжелые потери боевикам




Fars News - Подразделения сирийских вооруженных сил провели несколько операций против убежищ и собраний боевиков в нескольких провинциях , убив и ранив большую группу мятежников в дополнение к уничтожению их оборудования.

Армейские подразделения убили десятки боевиков и уничтожили их оружие и боеприпасы в деревнях Khrab Аскар и Хирбет аль- Сад в провинции Хасаке.

Официальный источник сообщил, что армейские подразделения уничтожили 6 боевиков в Таль Steih в сельской местности города Камышлы и уничтожили их автомобиль, который был оборудован тяжелым пулеметом .

Армейское подразделение в целенаправленной операции уничтожило два автомобиля , загруженные оружием и боеприпасами, погибли 5 боевиков на шоссе Дейр Эз-Зор - аль- Mayadeen.

Официальный источник сказал , что армией также уничтожены собрания и укрытия боевиков в окрестностях Аль- Rashedyeh и городе аль- Шейх Ясин, убиты десятки боевиков и уничтожено их оружие. Боевик Мохаммад аль- Малати был опознан среди мертвых.

Подразделения вооруженных сил уничтожили всех членов военизированной группировки боевиков при попытке их проникновения в район аль- Barghouthiyeh восточной деревни аль- Salamiyeh в Хаме .

Официальный источник заявил, что армейские подразделения уничтожили последние укрытия боевиков , которые пытались проникнуть в деревню , в дополнение к уничтожению двух машин, груженных оружием и боеприпасами.