04.12.2013г.


AL-Manar

Один из лидеров ливанского исламского сопротивления Хадж Хасан Hawlo Lakkis был убит в полночь во вторник перед его домом в Санкт- Therese- Ḩadath , когда он был на обратном пути с работы , сообщила Хизбалла о мученике Хасане Lakkis.


Согласно заявлению Хизбаллы в средствах массовой информации , " Лидер Мученик Хасан Lakkis провел свою юность и всю свою жизнь в этом почетном сопротивлении с первых дней и до последних часов его жизни , как Муджахид и лидер. Он также был отцом мученика , который погиб на войне в июле 2006"

"Израиль автоматически несёт полную ответственность за это чудовищное преступление и был обвинён несколько раз и в нескольких областях в неудачных покушениях. Этот враг должен нести полную ответственность за все последствия этого чудовищного преступления", - говорится в заявлении.

Сионистское образование отрицает свое участие в убийстве Lakkis . " Израиль не имеет ничего общего с этим инцидентом ",- сказал израильский представитель министерства иностранных дел Игаль Палмор в среду .

Он отметил, что эти " автоматические обвинения - врожденный рефлекс Хизбаллы ", добавив , что партии " не нужны доказательства или факты ... Они просто винят во всём Израиль "