26.11.2013г.




Сирийские солдаты позируют в тени бронетранспортера (БТР)

Армия Сирии вырывает с корнем террористов в пригородах Дамаска.

Сирийские армейские подразделения напали на укрытия террористов в серии зачисток в аль- Nabek и Дейр Аттия.

Ряд самых известных террористов , включая Ахмеда аль- Ersali и Мустафа Мустафа были убиты в операциях, сообщает армейский источник.

Армейские подразделения также уничтожили террористическое убежище на ферме РИМА в Ябруде, погибли по меньшей мере 12 террористов и ранено еще 22, сообщает агентство SANA .

В Восточной Гуте, армейские подразделения проводят ряд операций, в результате которых погибли лидер террористической группы под названием " Ибн Taimiye батальон " и террорист по кличке " Абу аль- Хаттаб ", который был главарём боевиков группы "Тhe Immigrants Battalion".

Сирийские войска также уничтожили лидера террористов Аммар Kheti недалеко от города Аль- Jarba .

Армия Сирии приготовились вернуть под свой контроль христианский город Дейр-Attiyeh.


В сообщениях говорится, что армия Сирии готова вернуть контроль над христианским городом Дейр-Attiyeh в провинции Дамаск.

Газета Al-Watan в понедельник сообщила, что армия развернула войска у христианского города "в рамках подготовки к take it back" из рук боевиков. Расположенный в стратегической области Каламун вдоль ливанской границы город Дейр Attiyeh необходимо освободить от террористов, связанных с Аль-Каидой. Решение об освобождении было принято на прошлой неделе.