Исповедь террориста
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Исповедь террориста



    01.11.2013г.





    Террорист Waissi Сами Канно


    Breaking News


    Дамаск - террорист Waissi Сами Канно , член так называемой "Бригады Северная Буря", допущенный к контакту с чиновниками Турции и стран Персидского залива,а также с ливанским депутатом от "Движения за будущее" Oqab Сакром, отвечающий за координацию и совершение террористических актов в Алеппо, получение оружия, включая химические материалы.

    В своих признаниях в эфире сирийского телевидения в четверг 40 -летний Канно признал совершение актов передачи химических материалов из турецкого города Килис в Азаза, грабежа заводов в Алеппо и передачу украденного оборудования в Турцию.

    Канно , который родом из Азаза и работавший директором школы, предоставил подробные сведения о том, как он присоединился к так называемой « Омар ибн аль- Аас"- крыло" "Бригады Северный Шторм" - по просьбе лидера бригады Аммар Dadikhi , который, как сказал Канно, раньше работал контрабандистом между Турцией и Сирией .

    Канно отметил, что он и другие террористы группы совершали нападения на контрольно-пропускные пункты сирийской армии у входа в город Алеппо по заказу Аммара Dadikhi. Заказы на операции поступали из Турции, Ливана и от других спонсоров.

    Он сослался на операцию, которую группа провела против армии на контрольно-пропускном пункте в Бустан аль- Баша с участием батальона "Аль- Ghurabaa", который включал боевиков из Ливии , Турции и Чечни.

    Террорист добавил, что он позже не принимал участие в вооружённых операциях,а работал в политсовете бригады , их миссией были встречи с зарубежными источниками финансирования и офицерами различных национальностей , в том числе из Саудовской Аравии, Турции и Катара .

    Канно описывает совместное совещание турецких офицеров и боевиков об образовании других групп и офицеры просили боевиков атаковать военный аэродром Minnegh в обмен на содействие в передаче денег и оружия террористам.

    Он подробно остановился на подготовке и проведении атаки на аэропорт , в котором 700 боевиков принимали участие под руководством Аммара Dadikhi с использованием всех видов оружия , отметив, что атака не удалась и 60 боевиков были убиты.

    Канно отметил, что после провала операции,турецкие и из Залива офицеры категорично требовали полного контроля над аэропортом любой ценой.

    Он также сослался на посещение Азаза ливанским депутатом MP Oqab Сакром , который был тесно связан с Аммаром Dadikhi . В ходе визита Сакр попытался поднять боевой дух боевиков, передав приветствия лидера "Движения за будущее" Саад аль-Харири и саудовской принца Бандар бин Султана .

    Согласно Канно, Сакр дал боевикам по 200000 долларов США и пообещал предоставить им качественное оружие во время встречи в лагере Килис .

    Он отметил, что ему было предложено похитить паломников, которые обычно приходят из Ирана, Ирака и Ливана , если они пересекают Азаза и что Аммару Dadikhi было поручено похищение группы паломников из Турции, "которые были, вероятно, ливанцами ". Заказ пришёл от Саада аль- Харири.

    Канно также рассказал историю о том, как ряд лидеров вооруженных формирований отправился на встречу с турецкими и саудовскими офицеров в Килис , которые дали им коробки с химическими материалами , а именно четыре баллона газа зарин .

    Он признал участие в грабеже заводов и текстильных фабрик в аль- Lairamoun и Шейх аль- Наджар и передачи оборудования в Турцию по просьбе турецких офицеров , которые взамен дали Аммару Dadikhi деньги, из которых Канно получил 6 000 000 SYP .
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 01.11.2013 в 19:49.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com