• Nov. 1st, 2013 at 2:38 PM Анхар Кочнева




Брахими поднял сегодня всю журналистскую братию на рассвете: прессуха была назначена на 07-30. Де-факто началась на час позже. Дал спросить вопросов 5-6, один из них был мой.
Все поржали и он отшутился: я спросила, почему за месяц с момента получения видео со мной от бандитов они так ничего и не сделали, зато на государство давить - ООН и ЛАГ первые.
Брахими поздравил меня с освобождением и пожелал творческих уcпехов, а сотрудники дамасского офиса ООН со мной закорешились по окончании мероприятия :о))


















Брахими: Женева-2 пройдет только при участии оппозиции - BBC Russian - Лента новостей

Мирная конференция по Сирии "Женева-2" состоится только при участии сирийской оппозиции, заявил спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахими на пресс-конференции в Дамаске.
"Если оппозиция не примет участие, конференции не будет", - цитирует Брахими агентство Франс Пресс.
В то же время спецпосланник ООН сообщил Би-би-си, что по его мнению, определенный прогресс в подготовке конференции уже был достигнут. Однако он не уверен, что конференция состоится именно 23 ноября, как было запланировано.

По итогам своего визита в Дамаск Брахими рассказал, что жители все больше осознают, что военного решения проблемы нет, и не видят других путей выйти из сложившейся ситуации, помимо "Женевы-2".